17:20
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Леонтьев: законопроект о выплатах с нефтяных доходов — "хайп и треш"

Пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев прокомментировал порталу iz.ru законопроект, назначающий россиянам выплаты от нефтяных доходов.

В Госдуму внесен законопроект о распределении между некоторыми категориями граждан (работающими россиянами и пенсионерами) части доходов федерального бюджета от добычи полезных ископаемых. С такой инициативой выступили депутаты от КПРФ. Согласно законопроекту, размер гарантированного дохода не является фиксированным. В первый год выплаты должны составить 20% и увеличиваться каждый год на 2%. Авторы проекта рассчитали, что «в случае своевременного принятия проекта федерального закона» россияне смогут получить в 2018 году около 10 тыс. рублей.

«Это дешевая демагогия. У меня бы тоже было бы желание считать коммунистов и коммунизм некой политической идеей, достойной того, чтобы ее рассматривать как какую-то логическую идеологическую альтернативу. Эти люди превращают всё это в треш. В совершенно дешевый хайп. Это абсолютно сознательное демагогическое, дешевое, бессмысленное хлопание крыльями», — сказал Леонтьев.

По словам представителя нефтегазовой корпорации, «Роснефть» сегодня приносит до четверти дохода в бюджет России, чего никогда не было при cоветской власти.

«Я не готов считать депутатов КПРФ клиническими дебилами, они абсолютные циники, которые прекрасно понимают, что основным источником дохода в бюджет РФ, диспропорционально к доле ВВП, вообще ко всякому здравому смыслу, является нефтегазовый комплекс. А среди него — нефтедобывающая промышленность, среди нее — компания «Роснефть» на первом месте. Одна компания до четверти дохода в бюджет составляет. Одна коммерческая компания, несущая огромную капитальную нагрузку по поддержанию добычи, по поддержанию запасов. Нечеловеческую нагрузку ни в каком Советском Союзе, нигде и никогда нефтяная промышленность, а тем более основная базовая компания с госучастием не была участником бюджетной политики, как «Роснефть», — заключил Леонтьев.

Автор: Иван Овечкин


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (21.09.2017)
Просмотров: 652
| Комментарии: 3 | Теги: нефть | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 74
Гостей: 73
Пользователей: 1
зубр