20:56
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Леонид Калашников: «Идет сознательное уничтожение института семьи в России»

Калашников Леонид Иванович

В нашу страну пришла беда. Еще недавно мы с ужасом наблюдали, как у родителей в Европе отбирают детей, а сегодня российская власть, которая постоянно идет на поводу у Запада, протащила закон, по которому вы в любой момент можете потерять своего ребенка.

Долгие годы в России о ювенальной юстиции (судебно-правовая система, защищающая несовершеннолетних) говорили лишь как о некой европейской модели взаимоотношений государства и семьи. Теперь же ювенальная юстиция для нас – ужасающая своей нелогичностью реальность. Теперь родители в страхе будут оглядываться по сторонам и бояться любого прохожего и соседа, который может обратиться в полицию с заявлением о том, что в такой-то семье неправильно воспитывают ребенка.

В 2016 году в Совете Европы была принята «Стратегия Совета Европы по правам ребенка (2016–2021)», где говорится о запрете любого телесного наказания ребенка. Также нельзя ограничивать ребенка в получении информации – и это в то время, когда весь интернет наполнен порнографией и насилием. Заявляется, что из малообеспеченных семей необходимо изымать детей. Ведь именно родители «виноваты», что ребенок не получает всех благ. При этом родительская любовь, внимание, забота, чистота и порядок в доме благами не считаются. Данный документ априори обязателен для исполнения всеми странами-членами СЕ. И Россией в том числе. То, чего опасались правозащитники, родители и церковь, нам все же навязали.

3 июля 2016 года в России принят закон об уголовной ответственности родителей за воспитательное наказание детей, который родители назвали «законом Крашенинникова», по имени члена генерального совета партии «Единая Россия», который и внес во второе чтение законопроекта скандальные поправки.

Еще в 2007 году Крашенинников единолично внес в Госдуму самый настоящий ювенальный законопроект о введении ускоренного порядка отобрания ребенка у родителей, и только огромным напряжением сил неравнодушной общественности и ряда думских депутатов удалось остановить его принятие.

А теперь по закону родители могут сесть за решетку за любое применение физической силы по отношению к ребенку. В том числе за шлепок в воспитательных целях или за одергивание руки при слишком неспокойном поведении. Причем в полиции примут заявление и от самого ребенка, и даже от третьего лица. Воспитание детей теперь будет проходить под страхом уголовной ответственности, а во внутрисемейные дела вправе вмешиваться и правоохранительные органы, и органы опеки.

Ювенальная юстиция диктует ребенку при каждой конфликтной ситуации в семье жаловаться на родителей психологу, омбудсмену по телефону доверия. Кстати, за побои (появление синяка на руке ребенка ничем другим сторонники ювенальной юстиции и не объясняют) родителям могут дать до двух лет тюрьмы. А что ждет ребенка – детский дом или приемная семья?

Согласно ювенальным поправкам в УК любого сигнала со стороны достаточно, чтобы из-за семейного конфликта угодить в тюрьму. Даже врачи скорой помощи, приехав на вызов, теперь обязаны выяснять причины получения травмы ребенком. Доходит и до опроса соседей и созвона с участковым. Ожог, сильный ушиб, перелом… Врачи в первую очередь обязаны подозревать родителей. Ведь ребенок, по логике практиков ювенальной юстиции, не может случайно упасть, обжечься. У родителей – презумпция виновности. Родитель, на которого пожалуется ребенок, автоматически признается преступником.

Ювенальные поправки в закон фактически лишают родителей возможности воспитывать своих детей, ограждать их от зла, прививать дисциплину. Ведь не всегда можно вести воспитательный процесс без наказания (конечно, речь идет не о зверских избиениях и сознательном причинении телесных повреждений). Под понятиями «насилие» и «наказание» в ювенальной идеологии подразумевают много чего: отказ в сладком перед обедом, шлепок или подзатыльник, невыдачу карманных денег, запрет играть в компьютерные игры или смотреть телевизионные передачи и прочее.

Абсурд! Но ведь есть и реальные примеры изъятия детей из семей под самыми абсурдными предлогами: долги по ЖКХ, ссадина на коленке, запущенный кариес, отсутствие фруктов в холодильнике. Причем попадают под жернова даже самые любящие родители.

Например, в Москве мама двоих детей попала на «допрос» в органы опеки по заявлению из детского сада по поводу «ненадлежащего ухода и воспитания дочери». Оказалось, что это просто «месть» заведующего детсада, где мама отказалась сдавать деньги на ремонт. В Приморском крае молодую мать избили и, применив электрошокер, изъяли младенца – все потому, что она пожаловалась в Минздрав на врачей, которые сделали ребенку прививки без ее согласия.

Если согласно советской системе детей изымали по решению суда, то теперь бремя доказательства своей состоятельности наложено именно на родителей. В Европе дети изымаются на 90 дней без каких-либо доказательств. За это время на родителей можно составить солидное досье, а ребенка заставят сказать все, что угодно.

Количество отнятых у родителей детей в странах Запада, где введена ювенальная юстиция, ошеломляет. В Германии только в 2012 году у родителей было отобрано более 70 тысяч детей, в том же году во Франции этот показатель превысил 110 тысяч девочек и мальчиков. И все они при живых родителях, имеющих и собственное жилье, и хорошо оплачиваемую работу, вынуждены оставаться в детдомах и приемных семьях.

Я с восьми лет жил в детском доме и точно знаю, что какими бы хорошими там ни были директор и педагоги – это не родной для ребенка дом. В нем нет душевного тепла, нет тех, кто всегда готов защищать тебя, кто всегда примет твою строну, кто сможет объяснить, что хорошо, а что плохо. Это школа жизни, где ты всегда на виду, у тебя нет своего личного пространства, где ты мог бы остаться один со своими мыслями, мечтами, а все вокруг казенное, неродное.

Каков будет следующий шаг в борьбе за российских детей? Может быть им, как и сверстникам из Европы, предложат самим определять свою половую принадлежность? Или детей разрешат усыновлять и удочерять однополым парам? Введут в детских садах и младшей школе обязательные уроки сексуального просвещения? Это все для Европы норма. Но для России это подрыв системы семейных ценностей. Европейская прививка для тысяч российских семей может стать смертельной. Смертельной, потому что при поддержке правительства РФ и наших европейских друзей идет сознательное уничтожение института семьи в России. Следующий шаг –разрушение страны изнутри. Напряженные отношения с Украиной, экономические санкции против России, рост курса евро и доллара, снижение цен на нефть – это, можно сказать, мелочи по сравнению с грядущей катастрофой. В опасности каждая российская семья!


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: West (22.07.2016)
Просмотров: 1083
| Теги: закон, ювенальная юстиция, дети, семья, Власть | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 38
Гостей: 38
Пользователей: 0