10:53
Четверг, 18.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Кудрин: Альтернативы вложениям в американский долг на сегодня нет

Утверждаемый на пост главы Счётной палаты России Алексей Кудрин накануне пришёл на встречу с депутатами фракции «Единая Россия» в Госдуме РФ. Кудрину депутата задали вопросы, связанные с макроэкономической ситуацией в России и в мире. Один из вопросов касался продолжающихся на фоне американских санкций вложений российских капиталов в долговые бумаги США. У Кудрина поинтересовались, не пора ли прекратить практику такого рода вложений.

Ответ Кудрина со слов депутата Госдумы Владимира Гутенева приводит РИА Новости:
В мягкой форме он (Кудрин) дал понять, что считает размещение золотовалютных резервов и накоплений государства в американских ценных бумагах вполне приемлемым. Он говорил, что, конечно же, надо учитывать и политические риски при принятии решений, но на данный момент он альтернатив не видит.

Напомним, что по итогам 2017 года доля золотовалютных резервов России в долларах США выросла с 40,4% до 45,8%. При этом существенно сократилась доля ЗВР в евро. Таким образом, российская финансовая система продолжает не просто осуществлять вложения в американский долг, но и эти вложения наращивать. И вряд ли в среднесрочной перспективе ситуация в этом плане каким-то образом изменится. Это даёт понять и бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин, которого США в своё время называли чуть ли не лучшим министром финансов в мире.

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (16.05.2018)
Просмотров: 538
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 364
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 46
Гостей: 45
Пользователей: 1
Ленпех