15:27
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Кремль задумался о судьбе Виктора Золотова
Общество этот вопрос уже решило — подавляющее большинство выступает за отставку главы Росгвардии

Скандал вокруг расследования ФБК о закупках продовольствия для Росгвардии и реакция на него главы ведомства вызвали волну негатива в обществе — 95% участников опроса считают, что Виктор Золотов должен покинуть свой пост. По данным источника ПАСМИ, высшее руководство страны также недовольно поведением главы Росгвардии, но судя по всему, ему удастся сохранить высокую должность.

Скоро встретятся
В августе 2018 года Фонд борьбы с коррупцией опубликовал расследование о миллиардных потерях для российского бюджета при закупках продуктов питания для бойцов Росгвардии. Фонд Алексея Навального утверждал, что после вступления в силу распоряжения премьер-министра России Дмитрия Медведева, согласно которому единственным поставщиком продовольствия для ведомства Виктора Золотова становится компания “Дружба народов”, стоимость продуктов подскочила в разы. По данным ФБК, данное предприятие аффилировано как с самим Медведевым, так и с главой Росгвардии. Вскоре последовала неоднозначная реакция Виктора Золотова — вместо того, чтобы инициировать проверку изложенных в расследовании фактов или попытаться оправдаться, он осыпал Алексей Навального оскорблениями и вызвал его на дуэль.

Резонансные события не остались без внимания надзорных органов — главный военный прокурор России Валерий Петров поручил проверить закупки Росгвардии. Проверка продолжается, но понятно, что решаться судьба Виктора Золотова будет в Кремле. По данным источника ПАСМИ, первая после скандала встреча президента России Владимира Путина с Виктором Золотовым должна произойти в самое ближайшее время. Также в ближайшее время должен быть решен вопрос о продлении контракта с главой Росгвардии.

Неоцененный подвиг
Источник сообщил, что сложившаяся ситуация вызвала в Кремле серьезное недовольство. Попытки Золотова реабилитироваться также не нашли понимания у высшего руководства России.

Напомним, в начале октября в СМИ появились сообщения о том, глава Росгвардии лично приезжал на Васильевский спуск в Москве, где мужчина угрожал взорвать автомобиль, и уговорил его отказаться от своих намерений. В Кремле подвиг не оценили: там считают, что действия Золотова создают опасный прецедент — теперь любой желающий сможет угрозами добиваться встречи с главой силового ведомства.

Кстати, общество также негативно отреагировало на информацию о мужественном офицере — факт переговоров Золотова с потенциальным террористом был подвергнут сомнению. На эти сомнения глава Росгвадии отреагировал, и опять не очень удачно. Он пригласил всех сомневающихся “вместе с ним посетить регионы Северного Кавказа, где личный состав Росгвардии совместно с представителями других специальных служб ежедневно участвует в пресечении деятельности террористических групп и банд-формирований».

Разные позиции
Как сообщает источник ПАСМИ, несмотря на все вышеперечисленное, высока вероятность того, что Виктор Золотов останется на своем посту. Собеседник издания заявляет, что все мягко говоря недостатки главы Росгвардии перевешивает его личная преданность Кремлю.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (18.10.2018)
Просмотров: 1076
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
Стоик 18.10.2018 09:18 [Материал]
"Искренне дружить" могут только мерзавцы!!! angry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 38
Гостей: 38
Пользователей: 0