16:25
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Красноярского преподавателя уволили после демонстрации фильма о «дворцах Медведева»

В Красноярске уволен педагог вуза после демонстрации студентам фильма Фонда борьбы с коррупцией о «дворцах Медведева». Речь идет о преподавателе философии торгово-экономического института Сибирского федерального университета Михаиле Константинове. Мужчина считает, что кому-то из слушателей не понравилось, что на занятиях было продемонстрировано расследование ФБК, и информацию донесли в ректорат.
«Фильм я показал 14 марта, 21 марта меня вызвал ректор Торгово-экономического института Юрий Александров. Речь шла о том, что я раньше находился на счету неблагонадежных. Они мне попеняли на это еще раз, а потом ректор спросил, хочу ли я неприятностей. Я ответил, что нет. Он сказал: «Тогда пиши заявление об увольнении по собственному желанию». Это было часов в 12, а уже в четыре часа мне принесли трудовую книжку», - рассказал Константинов в интервью
.
В администрации вуза прокомментировали, что педагог уволился по собственному желанию и с фильмом о Медведеве это никак не связано.
Ранее депутат от КПРФ Валерий Рашкин обратился в Следственный комитет России с просьбой проверить сообщения об «империи Медведева».
Напомним, что в расследовании говорится о резиденциях, виноградниках и яхтах российского премьера, с которыми он, согласно данным ФБК, связан через некоторые некоммерческие организации, возглавляемые его друзьями и «доверенными лицами».


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (25.03.2017)
Просмотров: 606
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 385
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 40
Гостей: 40
Пользователей: 0