14:50
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Кому повысят пособия в 2018 году

Увеличение произойдет 1 февраля. Об этом написано в проекте постановления правительства, размещенном на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

С нового года федеральным законом устанавливается единый порядок индексации социальных выплат - один раз в год с 1 февраля, исходя из фактического индекса потребительских цен за предыдущий год. Определение коэффициента индексации возлагается на правительство России, говорится в пояснительной записке к документу.

Инфляция по итогам этого года ожидается на уровне 3,2 процента, поэтому такой процент индексации заложен в постановлении.

Впрочем, как уточняется в записке, размер коэффициента индексации будет уточнен после расчета Росстатом индекса потребительских цен за 2017 год и его официального опубликования в январе 2018 года.

>Этим постановлением будут повышены выплаты Героям Советского Союза, Героям России, Героям Социалистического Труда, Героям Труда России полным кавалерам ордена Славы. ветеранам, компенсации инвалидам на содержание и ветеринарное обслуживание собак-проводников, людям, подвергшимся воздействию радиации вследствие радиационных аварий и ядерных испытаний.

Также речь идет о социальных пособиях на погребение, единовременных пособий беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, а также государственных пособий лицам, не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, и лицам, уволенным в связи с ликвидацией организаций. Будут повышены и некоторые другие выплаты.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: West (12.10.2017)
Просмотров: 1228
| Теги: Пособия, Власть, ГосДума, Льготы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 50
Гостей: 49
Пользователей: 1
vladin07