19:57
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Комментарий ФСИН по поводу крабов и шашлыка в колонии строгого режима

Когда ведутся рассуждения о неотвратимости наказания и о том, что оно должно быть соразмерным совершённому преступному деянию, теперь можно говорить ещё и о «наглядном примере». Вполне возможно, что речь идёт о единичном случае в исправительной системе, но уж слишком этот случай резонансный.

Скандал разгорелся вокруг фотографий из колонии строго режима, где запечатлён осужденный по так называемому кущёвскому делу Вячеслав Цеповяз. Суд приговорил его к 20 годам «строгача» по обвинению в совершении массового убийства в станице Кущёвская. Цеповяз, как установило следствие, входил в преступную группировку Сергея Цапка, которая и совершила серию резонансных преступлений в Краснодарском крае.

В сети появились фото Цеповяза, на которых тот позирует в тюремной робе за накрытым совсем не по-лагерному столом. На столе Цеповяза – крабы и икра. На другом фото он жарит шашлык.

Ранее появлялись фото Цеповяза из колонии, где тот "в камере" восседает на мягком диване в «тёплой и душевной компании». Эти фото и привлекли к себе внимание не только общественности, но и представителей власти, которая несколько усомнилась, что в колонии строгого режима предусмотрены такие блага «по уставу».

Пресс-служба Управления ФСИН по Амурской области прокомментировала фото с Цеповязом. Заявлено, что фото подлинные, и добавлено, что они «не сегодняшние, а от 2015 года». А что это меняет? Администрация исправительного учреждения не была в курсе того, что происходит на вверенной ей территории? Есть ли гарантии того, что в колониях для совершивших тяжкие преступления ничего подобного нет сегодня?

В пресс-службе заявлено, что материалы о нарушениях правил содержания заключённого переданы в следственные органы.

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (07.11.2018)
Просмотров: 574
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 385
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 25
Гостей: 25
Пользователей: 0