01:32
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Комаровский рассказал, чем грозит человечеству жесткий карантин
Медик подчеркнул, что рано или поздно иммунитет все равно выработается

Известный телеведущий и врач-педиатр Евгений Комаровский считает, что жесткие ограничительные меры, введенные из-за пандемии коронавируса, грозят человечеству негативными последствиями. По его мнению, длительный карантин увеличит сроки выработки популяционного иммунитета.

Комаровский предупредил, что рано или поздно около 70 процентов населения выработают иммунитет к COVID-19, и тогда инфекция прекратит передаваться от человека к человеку.

При этом врач считает, что чем интенсивнее власти будут «закручивать гайки», ограничивая общение и авиаперелеты, тем дольше будет вырабатываться коллективный иммунитет.

Медик также обратил внимание, что из-за жестких карантинных во многих странах отказались от плановой вакцинации детей, что в будущем грозит вспышками других заболеваний. «Тогда мы посмотрим, как наши инфекционные больницы будут справляться с ковидом, плюс коклюш, плюс дифтерия, плюс корь», — резюмировал врач.

Согласно программе Роспотребнадзора, снятие ограничений будет проходить в три этапа. На первом разрешат заниматься спортом на свежем воздухе и прогуливаться вдвоем с соблюдением социального дистанцирования, на втором — начнут открываться магазины и сфера услуг, и только на третьем этапе россияне получат доступ к скверам и паркам. Как сообщила накануне глава ведомства Анна Попова, масочный режим гражданам придется соблюдать еще один-два месяца.

Анастасия Власова


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (26.05.2020)
Просмотров: 396
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 365
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 26
Гостей: 26
Пользователей: 0