17:28
Четверг, 18.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Китай готов финансировать модернизацию России на своих условиях

Путин попросил китайцев профинансировать модернизацию России.

Государственный банк КНР готов предоставить Внешэкономбанку до 600 млрд рублей кредитных средств. Рамочное кредитное соглашение было подписано Игорем Шуваловым и председателем китайского банка Ху Хайбана после визита в КНР президента Владимира Путина и его переговоров с председателем КНР Си Цзиньпином. "В настоящий момент есть порядка 70 проектов, которые мы сможем совместно финансировать",- рассказал Шувалов.

Китай готов инвестировать в российскую экономику только на определенных условиях и из-за санкций сможет теперь навязывать их Москве. Китайцы требуют бесплатного предоставления земельных участков, гарантий сохранности активов, а также возможности ввозить своих граждан в Россию без оформления разрешения на работу, закрепив эти условия в международном договоре.

В планах правительства - позволить китайцам покупать доли в российских электросетях. По мнению чиновников, энергетика, промышленность, транспорт и строительство, технологический сектор, интересуют китайцев в первую очередь.

В высокотехнологичных сферах китайцы в обмен на инвестиции требуют полной передачи технологий, ноу-хау, всей рабочей документации и опытных образцов продукции.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (13.06.2018)
Просмотров: 523
| Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 365
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 49
Гостей: 48
Пользователей: 1
wlad