17:21
Четверг, 18.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Каждый четвёртый литр дизтоплива оказался "палёным" - исследование

25 процентов спроса на дизельное топливо в России покрывают его низкокачественные заменители. Таким образом, каждый четвёртый литр дизеля в России представляет собой суррогат, отмечают эксперты. Однако его популярности не помешает даже вводимый налоговый манёвр, поскольку 89% транспорта не нуждается в топливе "Евро-5", которое обязательно к выпуску в России.

Каждый четвёртый литр дизеля в России является поддельным. К такому выводу пришли эксперты в исследовании "Петромаркета" на тему суррогатов. Как выяснилось в ходе изучения рынка, налоговый манёвр, который сейчас проводит государство в нефтяной отрасли, призван лишить ренты производителей суррогатов.

Однако в действительности причина популярности суррогатов, на которую не окажет влияния даже налоговый манёвр, в том, что только 11% транспортных средств соответствуют экологическому классу 5, а доля класса 2 и ниже - 47%.

Фактически почти 90% транспорта в топливе "Евро-5" не нуждается, которое для нашей страны является обязательным к выпуску.

Кроме того, заменители дизеля не вредят двигателям авто, в отличие от некачественного бензина.

Несмотря на попытки властей вытеснить суррогаты с топливного рынка, в реальности даже при налоговом манёвре, когда власти постепенно обнулят ставку экспортной пошлины на нефть и нефтепродукты и поднимут налог на добычу полезных ископаемых, с рынка исчезнет лишь 0,6 миллиона тонн заменителей дизеля и бензина, сообщает "Российская газета".


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (18.01.2019)
Просмотров: 756
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 365
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 42
Гостей: 42
Пользователей: 0