15:18
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Как вырастет плата за капремонт для россиян

В России с наступлением нового года возрос размер минимальных платежей за капремонт для собственников жилья в многоквартирных домах. Во многих регионах тарифы не изменятся, поскольку их утвердили сразу на несколько лет вперед. В этот список вошли 10 областей по всей России и Москва. Еще девять регионов «заморозили» размер платы за капремонт на год. В остальных регионах рост платы в рамках индексации составил в среднем 40 копеек за один квадратный метр.

Как пишет сайт «Российской газеты», главная причина, по которой многие области все-таки подняли взносы в 2016 году, уровень инфляции. По итогам этого года, как прогнозируют аналитики, она составит около 6 процентов. Кроме того, размер взноса регионы устанавливают с учетом общественного обсуждения и анализа количества домов, которые нужно ремонтировать, стоимости работ и ряда других факторов.

Собственники квартир участвуют в финансировании капитального ремонта в своем доме с 2014 года. Средний платеж по России составляет 6 рублей за квадратный метр. В прошлом году накопления россиян на капремонт достигли 83 миллиардов рублей.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: rusakov08 (10.01.2016) E
Просмотров: 512
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 369
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 39
Гостей: 39
Пользователей: 0