22:15
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Как "Stratfor" и Ходорковский "скорую революцию в России" прогнозируют

Не так давно на страницах сайта была опубликована статья по поводу того, как западные «партнёры» недоумевают в связи с выправляющейся демографической ситуации в России на фоне достаточно серьёзных экономических трудностей. Западный автор не мог сдержать эмоций, заявляя: как же так получается, ВВП РФ падает, а высокие показатели рождаемости и относительно низкие показатели смертности продолжают оставаться на рекордных отметках за последнюю четверть века. Недоумение было связано ещё и с тем, что не так давно структура «Stratfor», называемая «альтернативой ЦРУ», в США публиковала прогнозы о сокращении населения России до 125-130 млн человек к 2020 году «от высокой смертности и массовой эмиграции». 2020 год, что называется, не за горами, а динамика перемен в численном составе населения России радовать западных «экспертов» не спешит...

Кстати, ещё более «авторитетные специалисты» предрекали России демографический провал такого характера, что к 2030 году Россия и вовсе перейдёт в число стран с населением менее 100 млн человек.

Теперь в «Stratfor» почему-то не принято вспоминать о прогнозах по поводу «российского демографического коллапса», зато принято публиковать новые страшилки - в отношении России, естественно. Аналитическая служба, скрещивая ужа с ежом – отчётные данные Сбербанка, заявления неких неназванных правозащитников и опросы «Левада-Центра», - публикует новый прогноз о том, какие «тяготы постигнут Россию» в скором будущем. В новом прогнозе вот что: оказывается, России «не уйти от революции». К такому однозначному для себя выводу «Stratfor» приходит, отмечая снижение уровня реальных доходов населения. То есть посыл примерно следующий: уровень материального обеспечения в России понизился – значит, «все - на улицы, на митинги, протесты и стачки»...

Понятно, что это «голубая» мечта «друзей» России - в очередной раз попытаться провернуть антиконституционный переворот или хотя бы добавить градус внутрироссийского недоверия друг по отношению к другу. А потому такие прогнозы, которые больше похожи не на прогнозы, а на открытые пожелания со стороны Запада, удивления давно не вызывают. Мало того, вполне себе известной является и фамилия того самого человека, заявления которого в качестве заявлений «неназванного эксперта» пытаются продвигать в «Stratfor». Речь о Михаиле Борисовиче Ходорковском, который после пришествия с нар в политику объявил всем, что «в России грядёт революция».

В качестве косвенного доказательства того, что «альтернативное ЦРУ» основывается на заявлениях Ходорковского (ну, или наоборот... в принципе, в данной ситуации это не так принципиально) стоит привести один немаловажный факт.

Это заявление специалистов «Stratfor»:
Поводом всплеска протестной активности станут фальсификации на (сентябрьских) парламентских выборах.

А это идеи Ходорковского, опубликованные на его персональном сайте:
Надо вернуть страну на демократический путь, для этого необходимо провести честные выборы. Честные выборы невозможны без серьезных преобразований. Во время двухлетнего переходного периода необходимо:
– обеспечить разделение властей через внесение изменений в Конституцию;
– провести судебную реформу и обновить правоохранительную систему;
– обеспечить независимость СМИ;
– передать максимум власти из центра в регионы;
– провести демонополизацию экономики.

По словам Ходорковского, в революции, оказывается, нет ничего страшного, и у российского народа "есть возможность" это осознать. На украинском примере, нет?..

У «Stratfor» за три месяца до выборов уже «признаны фальсификации». У Ходорковского априори утверждается, что выборы будут «нечестными», а их «надо провести честно». Именно на такой логике в стиле откровенного нарушения причинно-следственных связей, если не сказать – откровенной словесной «ереси», так называемая внесистемная оппозиция и аффиллированные с нею западные структуры и строят свою работу. Сказано – «выборы будут фальсифицированы», значит, все должны этому верить. А то, что это говорит человек, силам которого честные выборы в России по определению не нужны, ибо им на таких выборах ничего не светит, - в стане «друзей» мало кого волнует.

Перекликающиеся заметки г-на Ходорковского с душещипательными зарисовками «Stratfor» проявляют себя на фоне скандала с опубликованной на сайте Белого дома петицией, автор которой призывает к расследованию финансирования отдельных сенаторов и на тот момент кандидата в президенты США Барака Обамы из средств двух оффшорных компаний с вероятной причастностью к ним экс-главы ЮКОСа. Скандал в том, что петиция, которая за короткие сроки набрала 88 тысяч голосов (оставалось 12 тысяч до официального рассмотрения) вдруг «сдулась». Люди, которые хотели оставить под петицией свой голос, вдруг выяснили, что число голосов сократилось многократно – до 6 тысяч... Куда девались «потерянные» 82 тысячи голосов – тишина с неким намёком на «сбой системы подсчёта». Почему в таком случае система «сбилась» при подсчёте голосов только одной петиции, причём петиции, в которой в негативном свете упоминается Барак Обама – большой вопрос... Демократия по-американски, судя по всему, и здесь решила себя проявить во всей красе. Никаких, понимаешь, фальсификаций, никакого нечестного голосования... Это ж только в России, говорят, такое возможно. А в США всё «прозрачно» донельзя...

Кстати, почему «Stratfor», озаботившийся вопросами "скорой революции в России", ничего не говорит о скорой революции в США? Чем не революционная ситуация для Штатов: педераст из ИГИЛ расстрелял 50 педерастов не из ИГИЛ на фоне перевалившего за 19 триллионов долларов американского долга и на фоне известий о том, что предвыборная кампания действующего президента США финансировалась из средств российского олигарха, находившегося на тот момент в местах лишения свободы за мошеннические схемы астрономических масштабов...
Автор Володин Алексей

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (24.06.2016)
Просмотров: 594
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 30
Гостей: 30
Пользователей: 0