22:35
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Как патриот Мединский хотел оправдать Власова, но постеснялся.

Товарищи подсказывают, что вчера на канале ТВЦ любитель Маннергейма Мединский провел очередной coming-out.
Ведущий: А мы можем провести границу… (Деникин – молодец, Краснов – нехороший) …кто с нами, а кто не с нами?
Мединский: Да. Думаю, да. Конечно, всегда есть масса мотивов, причин, объяснений… и сейчас с нашей позиции тяжело, да наверное даже не стоит лишний раз выносить приговор, этот приговор уже вынесла история. И один перезахоронен с почётом, по-моему, на Донском кладбище, в Москве, а другой был повешен. Здесь, безусловно, граница проходит, но понимаете: вот щаз, вот, когда… ээммбээм… говорят вот о фальсификациях истории, появилось ещё целое движение оп-оправдвния Власова… и власовцев… это движение…э… поддержки народной не встречает. Почему?.. Потому, что, мне кажется, вот здесь как раз прошла граница - ведь, одно дело, если бы тот же самый Власов 22 июня, предположим, он ничего не знает о нацизме, он ничего не знает о зверствах, будущих, гитлеровцев, он 22 июня строит, там, свою дивизию и говорит – «В связи со сложившимися обстоятельствами, как бы, мы, все вместе переходим на сторону «врага», что бы свергнуть большевиков и вместе с ним постараться построить «свободную Россию». Это одна история. То он был бы наверное просто, ну, скажем так – человеком изменившим присяге, но э-ээ… трагедия совершенно другая – он сражается в войсках Красной Армии, потом, под угрозой плена, вот, спасая свою шкуру, вместе со своими приспешниками переходит на сторону фашистов, чтобы спастись, чтобы избежать концлагеря, чтобы не стать «Карбышевым».

Ведущий: Но это ведь усугубляет вину, с культурной точки зрения!
Мединский: Многократно.
Ведущий: Ведь не оправдывает? А усугубляет.
Мединский: Многократно. Поэтому, даже те, вот я считаю так, у нас находятся ещё люди, которые пытаются найти какое-то рациональное зерно в действиях того же Краснова. Вот. Хотя на мой взгляд его нет. Но пытаются. Но в действиях Власова уже перешли все границы – это предатель со всех точек зрения: с точки зрения военной, присяги, человеческой, нравственной, с любой.
Что нам, по сути, сказал Мединский?

А он сказал, что перейти на строну врага чтобы "свергнуть большевиков", как мечталось Деникину - это нормально.

«Я не могу поверить, чтобы вооруженный русский народ не восстал против своих поработителей. Но, если бы подобное случилось, мы, не меняя отнюдь своего отношения к советской власти, в этом случае, только в этом единственном, были бы бессильны вести прямую борьбу против нее. Для нас невозможно было бы морально, ни при каких обстоятельствах, прямое участие в действиях той армии, которая ныне именуется «Красной», доколе она не сбросит с себя власть коммунистов. Но и тогда наша активность, тем или другим путем, должна будет направлена не в пользу, а против внешних захватчиков» - Деникин, 1938.
Такая деникинская цель, возобновление гражданской войны, для Мединского, оправдывает средства.

А вот то, что Власов при этом совсем изговнялся в коричневеньком - это очень плохо, с точки зрения Мединского. Нельзя его теперь захоронить третьим к Ильину и Деникину.

Такой герой пропадает!

Пичалька.

Очень грустно, что у руководителей нашей страны такие герои. Что-то очень не в порядке у нас в кадровом вопросе...

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (21.11.2016)
Просмотров: 1009
| Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 20
Гостей: 20
Пользователей: 0