12:52
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Как отъедался Навальный
И почему он уже проиграл

Алексей Навальный оказался в центре очередного скандала. На этот раз — гастрономического.

В аэропорту «Домодедово» неизвестные попытались водрузить на шею Навального ожерелье из сосисок. Сам Алексей, несмотря на сомнительную физическую форму, отбивался от апологетов сосисок, точно стритфайтер. А после дал совершенно эпичное описание битвы в аэропорту: «На выходе из зоны досмотра подошла девушка и попросила сделать совместное фото. В этот момент сзади налетает трое чертей и набрасывают мне на плечи связку сарделек». Ну разве что мёртвых с косами вдоль дорог не хватает! Ведь, когда начинаешь видеть чертей, то стоит задуматься.

При этом Навальный заявил, что так и не понял смысла данной акции. «Сардельки? Это означает, что несмотря на критику оппозиции сельское хозяйство поднимается? Или акция в поддержку импортозамещения?» В общем, попытался отшутиться. Не слишком удачно.

Однако пользователи соцсетей на очередное лукавство Навального не повелись и связали сосисочный инцидент с гастрономическими пристрастиями и плохой физической формой Алексея. Напомню, что чуть раньше в Тарусе на форуме координаторов Штаба Фонда борьбы с коррупцией Навального сфотографировали, поедавшим лапшу быстрого приготовления. А чуть ранее появились жутковатые фотографии, на которых Алексей предстал в одних плавках с телом, которое, на мой взгляд, больше подходит любителю пива, нежели молодёжному любимчику.

Топ-блоггерша Соня Гудим, пишущая о ЗОЖ, похудении и женских штучках, даже запустила очередной марафон-челлендж «Похудей к лету» и пригласила участвовать в нём Навального. Однако Алексей отказался, что тут же вызвало непонимание, а чаще недовольство пользователей, задавшихся логичным вопросом: «У него нет силы воли? Он боится? Что с ним не так?» И, правда, человек надеется — ведь надеется, да? — управлять огромной страной, начиная с 2018 года, а сам не способен даже похудеть.

Но к чему такой акцент именно на данной стороне Навального? Откуда данный переход на личности? И от чего столь мощный интерес людей — прежде всего, пользователей социальных сетей — к гастрономическим и физиологическим особенностям Навального?

Во-первых, перефразируя классика, в политике вдвойне всё должно быть прекрасно. И тот же Эммануэль Макрон выиграл президентские выборы во Франции во многом благодаря своему внешнему лоску. В России же мы хорошо помним времена, когда Борис Николаевич Ельцин пугал, смешил и возмущал жителей страны именно своими личными повадками и особенностями.

Во-вторых, что гораздо важнее, свою карьеру Навальный сделал, прежде всего, именно на детальном разборе других личностей. Алексей не только радовал поклонников расследованиями, но позволял детально разбирать внешность и манеры объектов своей критики.

Так вот, теперь самому Алексею, что называется, предстоит испить из данной чаши. И он уже начинает проигрывать. Ведь большинству людей, ставящих лайки на канале Навального, абсолютно всё равно, что реально способен предложить Алексей. Поэтому он регулярно — будь то интервью Собчак или публичное выступление — сыплет общими громкими фразами, вроде увеличить расходы на медицину в 2 раза, а потом не может ответить, как именно он это собирается делать.

В его словах нет, и априори не может быть конкретики — это в большинстве случаев бестактный и часто грубый переход на личности. Но именно за счёт такой критики, а так же за счёт щедрых грантов и отъедался Навальный. Он сам отчасти воспитал аудиторию, которая не воспринимает ничего, кроме грубой критики (питается ею, как вампир кровью), но эта же аудитория постепенно — мем за мемом — будет хохотать над самим Алексеем. Собственно, это уже происходит.

Навальный проигрывает на том же поле, где он казался себе королём. И к выборам-2018 историй вроде обрюзгшего тела, видео с отдыха, ожерелья из сосисок будет всё больше. Ведь в случае Навального у его конкурентов и недоброжелателей есть, где копать. Через смех, издёвки его недавних фанатов авторитет и рейтинг Алексея будет падать.

Для тех же, кто хочет чуть большего, всплывут, к примеру, такие факты.

Противопоставить оскорбительным высказываниям и мемам в свой адрес Навальный может только реальные дела, а с ними у него, скажем прямо, так себе. Он ведь, «сильный лидер», и похудеть не может. Так что если и быть ему королём, то сосисочным.

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (11.09.2017)
Просмотров: 654
| Теги: #Алексей Навальный #Россия #Оппозиц | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 58
Гостей: 57
Пользователей: 1
stringer