00:36
Среда, 17.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

"Известия": большинство российских школьников недовольны качеством питания в столовых
Кроме того, 65% учащихся периодически вынуждены есть остывшую еду, пишет газета

Более 83% российских школьников недовольны питанием в школьных столовых, при этом 65% учащихся периодически вынуждены есть остывшую еду. Об этом "Известиям" сообщили в Общественной палате России (ОП РФ) по итогам тематического мониторинга.

Половина учеников российских школ (49%) жалуются на то, что еда в школьной столовой не всегда бывает горячей, еще у 16% блюда подают холодными практически постоянно, свидетельствуют данные всероссийского опроса детей и их родителей, который Общественная палата провела в сентябре-октябре 2021 года. В мониторинге приняли участие 10 тыс. человек.

Также по данным мониторинга ОП РФ, 83% детей в той или иной степени недовольны качеством еды: 56% учеников заявили, что им не нравятся некоторые блюда в школьных столовых, а 27% респондентов считают невкусной всю еду, которую им подают.

"Нам необходимы понятные алгоритмы общественного контроля. Сейчас родители могут приходить в школы, чтобы оценить, как питаются дети, но часто они просто не знают, на что смотреть. Далеко не каждый родитель ориентируется в организации питания, составе меню и так далее. Нужны чек-листы", - пояснила заместитель председателя Комиссии ОП РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Юлия Зимова.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (26.01.2022)
Просмотров: 181
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 360
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0