13:55
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Итоги визита зама Пучкова на Урал после письма экс-спасателя о катастрофе в системе МЧС

ГУ МЧС РФ по Свердловской области озвучило итоги визита в Екатеринбург заместителя главы МЧС России Владлена Аксенова. Как сообщается на сайте ведомства, замминистра проверил готовность Уральского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и Уральского филиала Сибирского авиационно-спасательного центра МЧС России к реагированию на чрезвычайные ситуации.

«На встрече со спасателями Уральского регионального поисково-спасательного отряда Владлен Аксенов обсудил вопросы укрепления материально-технической базы, улучшения социально-бытовых условий спасателей, влияющих на повышение боеготовности спасательного отряда», — говорится в сообщении ГУ МЧС.

Заместитель министра уделил особое внимание социальной защищенности спасателей. Он заверил спасателей, что работа по обеспечению социальных гарантий ведется.

По данным представителей ГУ МЧС, с руководством спасательного отряда Аксенов обсудил перспективы развития поисково-спасательной службы на Урале. Он, в частности, отметил, что на территории Уральского федерального округа региональный поисково-спасательный отряд — основное подразделение, реагирующее на крупные происшествия и чрезвычайные ситуации. Владлен Аксенов акцентировал внимание спасателей и летного состава на необходимости постоянного совершенствования профессиональных навыков, развитии поисково-спасательных технологий.

«Все предложения по совершенствованию спецтехники и оборудования он предложил направлять руководству для рассмотрения и последующего внедрения», — заявили в региональном ГУ МЧС.

Владлен Аксенов прибыл в Екатеринбург с проверкой накануне, 17 ноября.
Визит высокопоставленного чиновника в том числе связан с шокирующим открытым письмом Владимиру Путину от бывшего спасателя-авиадесантника Уральского авиационно-спасательного центра МЧС РФ Анатолия Долговых, который рассказал о катастрофической ситуации в системе МЧС. Свое послание президенту он опубликовал у себя на странице в соцсети «ВКонтакте». В нем он приводит конкретные факты о непростой ситуации в органах МЧС. В частности, Долговых рассказывает об ужасающем состоянии техники — сломанных вертолетах, об отсутствии парашютов и позорно низких зарплатах спасателей, а также о коррупции и непозволительно грубом поведении высокопоставленных начальников: «Система МЧС превратилась в показуху, кормушку для коррупционеров и некомпетентных временщиков и на данный момент работает лишь за счет людей в разных званиях и чинах, которые еще не потеряли совесть и работают вопреки творящемуся безумию».

Вчера Долговых сообщил Znak.com, что после письма источники, которые он не будет называть, рассказали, что «министр потребовал уволить его». Между тем молодой человек был уволен из Уральского авиационно-спасательного центра еще в марте этого года в результате сокращения всего центра. Это было связано с реформой министерства. Как ранее сообщалось, были ликвидированы Уральский региональный центр МЧС и Центр управления кризисными ситуациями, Уральский авиационно-спасательный центр был присоединен к Сибирскому.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (19.11.2017)
Просмотров: 1115
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 366
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 55
Гостей: 54
Пользователей: 1
Ленпех