04:53
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Инициированную Путиным миллиардную реформу признали провальной

Реформа ценообразования в строительстве, инициированная президентом России Владимиром Путиным в 2015 году, окончилась безрезультатно. Об этом сообщает Счетная палата.

По данным ведомства, глава государства поручил правительству разработать план реформирования системы, а именно до конца 2018 года перейти с базисно-индексного метода ценообразования на «ресурсный». На реализацию мероприятий было израсходовано около 1,4 миллиарда рублей из федерального бюджета.

«Несмотря на длительный временной период и значительный объем затраченных средств, реформа не принесла ожидаемых результатов: новая система определения сметной стоимости строительства, основанная на „ресурсном“ методе, не готова; нормативная база, необходимая для реализации реформы, в полном объеме не создана, что свидетельствует о ненадлежащем исполнении поручения президента», — заявили в Счетной палате.

Отмечается, что представители Минстроя и Главгосэкспертизы согласились с выводами ведомства. Замглавы Минстроя Дмитрий Волков сообщил, что министерство учло все замечания и планирует сделать «ресурсный» метод возможным для применения на бюджетных стройках с 2022 года.

Комментируя ситуацию, глава Счетной палаты Алексей Кудрин обратил внимание на особую важность рассматриваемой темы: «Это не рядовой вопрос. Он влияет на все наши стройки, на стоимость проектно-сметной документации. Это тот самый институт, который не работает должным образом и создает в инвестиционном климате страны громадную проблему», — сказал он.

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (13.12.2018)
Просмотров: 1618
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
человек 14.12.2018 19:27 [Материал]
А что у него не провальное
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 18
Гостей: 18
Пользователей: 0