15:28
Четверг, 18.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

И 120 тысяч мало: Аналитики до рубля подсчитали, сколько денег нужно семье в России на жизнь

Аналитики холдинга "Ромир" опубликовали данные опроса, подсчитав фактически до рубля, сколько денег нужно среднестатистической российской семье в месяц на "нормальную жизнь". Судя по этим данным, необходимо не менее 78 тысяч рублей, но есть и такие, кому и 120 тысяч мало.

Сколько среднестатистической российской семье нужно на "нормальную жизнь"? Таким вопросом озаботились в холдинге "Ромир", проведя собственное исследование. Аналитики при этом практически до рубля подсчитали итоги опроса, посвящённого математике выживания.

Исследователи выяснили, что в среднем семье из трёх человек нужно не менее 78 тысяч рублей в месяц. При этом половина (51% респондентов) полагает, что для достойной жизни нужно получать примерно 60-120 тысяч рублей.

Но есть и другие цифры.

Так, например, каждая четвёртая семья могла бы нормально существовать и на 45–60 тысяч рублей в месяц, а каждой десятой хватает и того меньше - 30-45 тысяч рублей.

Есть и те, кто живёт на "широкую ногу" - им для обеспечения своего нормального существования и 120 тысяч рублей мало. Таких набралось 11% участников соцопроса.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на имеющееся заключение аналитиков.
Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (16.05.2019)
Просмотров: 690
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 364
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 38
Гостей: 37
Пользователей: 1
leonidkobzev