09:56
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Губернатор Белгородской области сообщил о 72 поврежденных домах в Валуйках

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что последствия обстрела в минувшую пятницу города Валуйки украинскими военными стали наиболее тяжелыми после обстрела Белгорода в июле.

«Возвращаюсь из Валуек», - написал Гладков в воскресенье в телеграм-канале.

Гладков рассказал, что в результате подомового обхода выяснилось, что «в 72 жилых домах есть разрушения различной степени тяжести».

Девять домов восстановлению не подлежат - «только сносить и строить заново».

По его словам, «на сегодняшний день это, наверное, самые тяжелые последствия от обстрела со стороны Украины после города Белгорода 3 июля». Представители местной власти в понедельник начнут в Валуйках подомовой обход и зафиксируют все разрушения, полученные при обстрелах.

«Там, где это возможно, строительные бригады сразу начнут восстановительные работы», - пообещал Гладков.

Также он сообщил, что дал отдельное поручение главе Валуйского городского округа Алексею Дыбову «помочь жителям вывезти личные вещи и, если это необходимо, организовать складское помещение под хранение».

Глава региона заявил, что ремонт каждого дома снимут с контроля только после того, как собственник даст расписку в том, что все восстановлено в полном объеме и претензий нет. Тот же порядок предусмотрен для поврежденного личного транспорта граждан.

Ночью 16 сентября при обстреле города Валуйки погиб один мирный житель, двое пострадали. Была повреждена подстанция, нарушено электроснабжение и водоснабжение.

Приграничные территории Белгородской области с 24 февраля регулярно подвергаются обстрелам с украинской стороны. Среди местного населения есть погибшие, раненые. В регионе объявлен «желтый» (высокий) уровень террористической опасности.

Обстрелы российских территорий участились в сентябре.

Авторы: ЛИНА ПАНЧЕНКО

Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (19.09.2022)
Просмотров: 145
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 57
Гостей: 56
Пользователей: 1
nikkuz