17:09
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Гражданин! Сюда не ходи, туда ходи!!

За скорбными жизненными делами я как-то и не заметил, что властные структуры, через рупор свободы – телевизор, начали очередную компанию по переизбранию президента Российской Федерации.
Как законопослушный гражданин своей страны, прежде чем пойти на избирательный участок, я решил вспомнить все хорошие дела нашей власти, которые обеспечили стране, народу и мне, процветающую стабильность.
Напряг головушку (на трезвую голову), и вот что получилось:

25-ть лет единоличного правления правящей партии "Единая Россия" практически привело к тому, что Российская Федерация оказалась на грани разделения на "удельные княжества", а её экономика окончательного краха. Россия потеряла политическую и экономическую самостоятельность.

Манипулируя общественным сознанием и подменяя общепринятые понятия, нормы жизни и права, власть активно проводила и проводит завуалированную политику по сдаче стратегических позиций нашей страны. Примером этому являются:
- передача Норвегии в 2010 году Дмитрием Медведевым, Президентом России, половину акватории в Баренцевом море и Северном Ледовитом океане общей площадью около 175 тысяч кв. километров, которая ранее входила в юрисдикцию Российской Федерации;
- создание на Дальнем Востоке "территорий опережающего развития", выводимых из единого конституционного правового поля России;
- приватизация "Роснефти" в руки фактических противников нашей страны
Ротшильдов (суммарная доля компаний Ротшильда в "Роснефти" сейчас составляет уже 29,5%);
– "совместное освоение" Южных Курил с японцами, открыто на них претендующими.

В феврале 2017 года Правительство РФ утвердило План приватизации государственного имущества, в том числе стратегического назначения, на 2017-2019 годы.
Согласно плану планируется приватизировать 477 акционерных обществ, 298 Федеральных государственных унитарных предприятий, доли участия в 10 обществах с ограниченной ответственностью, а также более 1000 различных объектов государственного имущества. Иначе говоря, осуществляется масштабный захват государственной собственности без всякого обсуждения с народом, которому эта собственность принадлежит.

В результате такой приватизации государство просто потеряет контроль, и фактически это будет уже не российская экономика, а какая-то колониальная экономика. По данным Росстата, уже в настоящее время, во многих отраслях экономики нашей страны доля иностранного капитала уже превышает 50%.

По мнению М.Г.Делягина, российского экономиста и политика, "на самом деле смысл приватизации заключается в том, чтобы передать контроль над активами, которыми хотя бы формально сегодня управляет государство, в руки глобального бизнеса, который ведёт против этого государства войну на уничтожение. Это не просто грабёж. Это действительно агрессия, направленная на уничтожение страны".

Усилиями партии власти некогда лучшая система образования уничтожается, бесплатное медицинское обеспечение прекращает свое существование, природные ресурсы страны разворовываются группой лиц, приближённых к власти, и отправляются за границу, услуги ЖКХ, для большей части россиян, становятся неподъемными, количество нищих в стране составляет более 25 млн. человек, в стране готовится ввод продуктовых карточек.

В последние годы обворовывание властью граждан России значительно усилилось.
Ежегодно происходит увеличение количества различных налогов, возлагаемых на граждан России, растут тарифы на все виды услуг, ухудшается качественное состояние продуктов питания. Индексации окладов, пенсий и социальных пособий не соответствуют реальному росту уровня инфляции, кредиты в банках выдаются гражданам под заоблачные, кабальные проценты.

Так, Россия экспортирует в Китай электроэнергию вдвое дешевле, чем платят за нее российские потребители. Китаю электроэнергия достается по 1 рублю 50 копеек за киловатт-час, российским регионам она обходится в 3-6 рублей.

Российский Сбербанк в Чехии даёт ипотеку под 2%, а кредит "на неотложные нужды" под 6,99%. В тоже время на территории РФ Сбербанк в 2016 году выдавал ипотечные кредиты под 12%.
Центробанк России, главный банк в Российской Федерации, юридически негосударственный орган, т. е. не является собственностью государства, а является филиалом федеральной резервной системы США, ставку рефинансирования на территории России установил 8,25%, а на западе она – 0,25%.

По словам лидера КПРФ Г.А.Зюганова в этом году Россия продаст сырьевых ресурсов на 16 триллионов рублей и только 6 триллионов попадут в госказну, а остальные 10 будут разворованы и размещены нашими олигархами в оффшорах за границей.

По данным Росстата, медианная зарплата по России едва превышает 20 тыс. рублей. Свыше 35 млн. россиян зарабатывают только до 15 тыс. рублей.
При этом среднемесячная зарплата без выплат социального характера в органах законодательной власти в 2016 году составила 144,8 тысячи рублей, в органах исполнительной власти - 87,2 тысячи рублей.
Самый высокий уровень среднемесячной заработной платы гражданских служащих федеральных госорганов зафиксирован в Администрации президент – 208604 рублей, чуть ниже в аппарате правительства – 181813 тысяча.

Главный показатель уровня жизни - это среднедушевой ВВП. В среднем по Европе он составляет $31 тыс., в не самой богатой Эстонии — $17 тыс., в США - $57 тыс., а в России — $8 тыс. Россия в рейтинге стран мира по уровню жизни в 2017 году занимает 90 место между Гватемалой и Лаосом.

Это есть грабёж государством своего народа в чистом виде, что может быть только в колониальном государстве при колониальной администрации.

В стране разрушается семья, усиленными темпами вводится ювенальная юстиция — эта война против женщин и детей. Её введение привело к тому, что в стране до 40% детей воспитываются одним родителем, который работает по 12-14 часов, чтобы прокормить ребёнка и сохранить себя. Некоторые опускаются до бомжей и тоже ими никто не интересуются, кроме судебных приставов, которые вышвыривают остаток семьи на улицу.

Возникает вопрос: кому мешает семья? Ответ очевиден: семья мешает тем, кто хочет взять человека под тотальный контроль, разрушить его личность.

И все это делается на фоне ежегодного увеличения количества миллионеров, миллиардеров и дальнейшего обнищания населения России.
В России сейчас проживают 96 миллиардеров, и она занимает третье место в мире по числу миллиардеров после Китая (244) и США (582).
В России 62% богатств страны находится в руках долларовых миллионеров, а 26% — у долларовых миллиардеров.

Очнулся и сам удивился своим горестным мыслям. Прав я или нет!?
Люди! Вот и подскажите мне – идти мне (нам) на выборы президента или нет?
Избрать нового главу государства или наслаждаться стабильной, изложенной выше, жизнью?

А может я неправ, ошибаюсь? Но жизнь-то вот она и от неё ни куда не деться. А жаль.

Так куда нам пойти – сюда или туда??

"Массы никогда не восстают сами по себе и никогда не восстают только потому, что они угнетены. Больше того, они даже не сознают, что угнетены, пока им не дали возможности сравнивать."
Джордж Оруэлл


Л.Гришин.

Категория: Жизнь в России | Добавил: West (19.02.2017)
Просмотров: 1508
| Комментарии: 2 | Теги: Россия, выборы Президента, народ, Власть | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 369
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 35
Гостей: 34
Пользователей: 1
vladimir-z59