08:11
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Граждане России стали массово отказываться от пластиковых карт
Без дела "пылящийся" в кошельках пластик чреват лишними расходами, а не удобством

Банк России представил данные исследования, согласно которому граждане нашей страны все чаще отказываются от "лишних" пластиковых карт. Многие принимают соответствующее решение в связи со сворачиванием банками некоторых бонусных программ на фоне пандемии коронавируса.


По оценкам ЦБ, второй квартал 2020 года продемонстрировал сокращение пластиковых карт на руках у россиян на 4,5 миллиона штук, то есть на 2,3%.

Таким образом, общее число пластика у граждан РФ достигло 190,3 миллионов карт, опустившись до уровня кризисного 2015 года.

Как рассказал аналитик финансовой группы БКС Егор Дахтлер, подобная тенденция связана с осознанием граждан, что иметь большое количество разных карт неудобно и не всегда выгодно.


"Банки также пытались сэкономить, выдавая карты преимущественно тем клиентам, которые с наибольшей вероятностью будут их использовать их", - поддержал своего коллегу-эксперта генеральный директор бюро кредитных историй "Эквифакс" Олег Лагуткин, слова которого цитирует Российская газета.

Он также добавил, что параллельно с ужесточением правил выдачи кредитных карт, произошло объективное насыщение рынка "пластиком", где на одного трудоспособного россиянина приходится две-три пластиковых карты. Да и пандемия коронавируса больно ударила по банковскому сектору, который был вынужден активно сокращать свои программы лояльности и возможности на получение кешбэка.

Авторы: ИННА ВАСЕЙКИНА


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (09.09.2020)
Просмотров: 621
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
vlntnp 09.09.2020 19:59 [Материал]
На смену картам приходят другие инструменты оплаты...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 48
Гостей: 47
Пользователей: 1
Ленпех