01:32
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Голодец призналась, что у нее нет денег на врачей и учителей

Нынешних бюджетных ресурсов страны недостаточно для того, чтобы готовить высококвалифицированных специалистов в социальной сфере, в том числе учителей и медиков. Об этом заявила вице-премьер России Ольга Голодец на деловом завтраке Сбербанка в рамках Международного инвестиционного форума в Сочи.

Как сообщает «Интерфакс», заявление Голодец прозвучало в ответ на вопрос главы Сбербанка Германа Грефа о проблеме подготовки профессионалов для соцсферы.

«Да, у нас сегодня есть последовательная политика, в том числе по подготовке кадров в сфере здравоохранения (и других отраслях). Мы здесь все работаем, – сказала Голодец. – Но, Герман Оскарович, вы отлично знаете: чтобы привлечь хорошего педагога, ему нужно заплатить хорошую по мировым ценам заработную плату. Если мы не можем таких людей привлечь, то мы не можем рассчитывать на хорошее образование. Все должно быть конкурентно: и стоимость капитала, и стоимость рабочей силы».

Напомним, в начале сентября стало известно, что Минфин не поддерживает предложение Минтруда по индексации социальных выплат на фактическую инфляцию с 2017 года. Ведомство указывает на отсутствие средств в бюджете на подобную индексацию.

Зоя Березина
Источник: newdaynews.ru


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: rusakov08 (03.10.2015) E
Просмотров: 590
| Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0