10:54
Вторник, 16.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Голодец: двум третям россиян высшее образование не нужно

Со временем, уверена чиновница, это число должно только расти

Вице-премьер российского правительства Ольга Голодец, курирующая блок социальных вопросов, заявила, что для двух третей населения России высшее образование сегодня является избыточным, и со временем этот процент будет только расти.

Сославшись на «просчитанный баланс», Голодец, которую цитирует РИА "Новости", заявила, что сейчас в российском обществе доминируют профессии, для которых не требуется высшее образование: в качестве примера она привела работу системного администратора, для которой, по ее словам, во всем мире хватает среднего профессионального образования.

С точки зрения вице-премьера, для России сейчас оптимальным соотношением было бы 35% специалистов (людей с высшим образованием) на 65% людей с рабочими специальностями, не поступившими в вузы и ограничившимися средним профессиональным образованием.

В дальнейшем, уверена чиновница, планка должна продолжать сдвигаться в сторону уменьшения числа специалистов.

Она объяснила это тем, что при повышении качества среднего профессионального образования граждане могут получить те профессии, которые в прошлом обязательно требовали высшего.

С подобными заявлениями вице-премьер выступила в Краснодарском крае, где посетила Всероссийский учебно-тренировочный центр профессионального мастерства, где проходит подготовку национальная сборная WorldSkillsRussia.

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (15.07.2016)
Просмотров: 805
| Комментарии: 3 | Теги: образование, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 359
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 47
Гостей: 46
Пользователей: 1
plyusnin-e