10:25
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Глазьев: заморозка расходов бюджета – это ловушка

Советник президента РФ, академик РАН и профессор Сергей Глазьев заявил, что решение правительства относительно бюджета неверное.

Сергей Глазьев сообщил, что считает заморозку расходов бюджета прямым путем к стагфляции. Напомним, что речь идет о совещании в правительстве РФ, в ходе которого было решено заморозить номинальные расходы бюджета на 3 года. Глазьев в ходе форума "Сильная Россия 2016" заявил, что подобное решение приведет экономику России в так называемую стагфляционную ловушку, так как в стране до сих пор не прошел кризис, и это решение приведет к сокращению доходов и падению спроса. Эксперт также углядел в этом шаге своего рода запрет на экономический рост в стране.

Отметим, что Минфин предложил зафиксировать расходы бюджета в период с 2017 по 2019 годы на уровне 15,78 трлн рублей ежегодно. Как сообщила пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова, пока что не было принято никаких решений, а окончательно оно будет принято в четверг, 7 июля. Как заявил один из участников совещания у премьер-министра Дмитрий Медведева, возможно, в четверг произойдет перераспределение сумм внутри программ госбюджета..

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (05.07.2016)
Просмотров: 877
| Комментарии: 1 | Теги: сергей глазьев, Мнение, бюджет, Россия, расходы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 366
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 38
Гостей: 36
Пользователей: 2
wlad, Питерский