22:29
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Глазьев обвинил Набиуллину в «убийстве» кредита в России

Завышенные ставки по кредитам мешают диверсификации экономики. Об этом заявил академик РАН Сергей Глазьев в эфире программы “Царьград. Главное”. Он также отметил, что о необходимости структурной перестройки ранее заявляла глава ЦБ Эльвира Набиуллина. Но конкретных действий предпринято не было.

“Все именно из-за этой госпожи, ведь из-за нее у нас произошел разрыв воспроизводственных ресурсов. Кредит был убит”, - уточнил Глазьев. Он также уточнил, что банки не кредитуют инвестиции. Доля кредитов в их формировании не превышает 12-ти процентов. При этом в активах государственных банков инвестиционные кредиты составляют не более пяти процентов.

Об уязвимости российской экономики из-за того, что она не была диверсифицирована, глава Центробанка говорила в рамках Московского финансового форума. Она также подчеркнула, что события этого года подталкивают к запуску тектонических реформ. И они не должны ограничиваться географической сменой одних рынков сбыта на другие.

Кроме того, по мнению Эльвиры Набиуллиной, нужно увеличить долю высокотехнологичной продукции и повысить производительность труда. Экономике необходимо быть более восприимчивой к инновациям.

Авторы: АЛЕКСАНДР ВЫШЕСЛАВСКИЙ


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (10.09.2022)
Просмотров: 244
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 385
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 34
Гостей: 33
Пользователей: 1
Питерский