03:55
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Гайдаровский форум – идейное банкротство

С 13 по 15 февраля в Москве проходит традиционный Гайдаровский форум, его даже называют «российским Давосом». Однако в этом году мероприятие вызвало много критики со стороны экспертов, так как заявления представителей экономического блока правительства сводились к констатации факта наличия кризиса и призывам уменьшить расходы.

Свое мнение относительно Гайдаровского форума-2016, тема которого «Россия и мир: взгляд в будущее», «Актуальным комментариям» высказал журналист и политолог Михаил Леонтьев.

«Может, это звучит несколько грубо, но я бы эту встречу назвал «сборищем идейных банкротов». Ситуация доходит до смешного: участники форума не могут ответить ни на один вопрос. Причем это позорит даже имя Гайдара, потому что при всем неоднозначном отношении к Егору Тимуровичу он старался в рамках определенных парадигм искать истину, а на форуме никто ничего не ищет. У них нет ответов даже на самые простые и элементарные вопросы.

Потому что если они откроют глаза и увидят реальность – они должны просто пойти и повеситься. Ситуация похожа на классический старый анекдот, когда человеку говорят: «Вон!», а он говорит: «Где?».

Заявление Силуанова на тему о том, как должны вести себя корпорации, вообще за пределами добра и зла. Еще с трибуны форума он посоветовал сокращать расходы. А без его советов никто не догадался бы – удивительно, конечно. Ему просто надо присуждать Нобелевскую премию по экономике.

А вопрос о том, будет ли меняться экономическая концепция и люди в экономическом блоке – остается риторическим».


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (14.01.2016)
Просмотров: 942
| Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0