13:49
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

ФСБ РФ задержала группу украинских диверсантов в Севастополе

У задержанных изъяли мощные взрывные устройства, оружие и боеприпасы
ФСБ РФ задержала в Севастополе диверсионно-террористическую группу Минобороны Украины, которая готовила диверсии на военных объектах Крыма.

«Федеральной службой безопасности 9 ноября в городе Севастополе задержаны члены диверсионно-террористической группы главного управления разведки Минобороны Украины, планировавшие совершение диверсионных акций на объектах военной инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова Крым», — сообщили в ведомстве, передает «РИА Новости».

У злоумышленников были изъяты мощные взрывные устройства, оружие и боеприпасы, средства спецсвязи, а также карты-схемы объектов предполагаемых диверсий.

В настоящий момент решается вопрос об избрании меры пресечения.
СМИ: украинские разведчики планировали диверсии на электростанциях
Задержанные в Севастополе члены диверсионно-террористической группы являются кадровыми сотрудниками Главного управления разведки Минобороны Украины. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник.

По его словам, все трое украинцев уже признали свою вину. В ходе допроса установлено, что они «готовили, по предварительным данным, диверсии на электростанциях, станциях очистки воды, а также газораспределительных сетях Крыма».

Ранее сообщалось, что 9 ноября в Севастополе были задержаны трое членов диверсионно-террористической группы Главного управления разведки Министерства обороны Украины. Отмечается, что у украинцев были изъяты взрывные устройства большой мощности, оружие и боеприпасы, с помощью которых они планировали совершение диверсий.

В свою очередь в Минобороны Украины опровергли заявления российских спецслужб, назвав задержание украинских разведчиков «фейком».

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (10.11.2016)
Просмотров: 671
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 385
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 42
Гостей: 41
Пользователей: 1
vladin07