09:05
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Фермер Мельниченко сравнил работу правительства с игрой в песочнице

Прославившийся своими громкими высказываниями свердловский фермер Василий Мельниченко прокомментировал заявление премьер-министра Дмитрия Медведева о продлении продовольственного эмбарго еще на полтора года.

Он уверен, что продление ответных санкций ни на что не повлияет, а саму работу правительства в этом направлении сравнил с игрой в песочнице.

«Эмбарго уже не помогает и не вредит. Сейчас заканчивается посевная, и могу сказать, что хорошего мало. Очень дорого обходятся и удобрения, и ГСМ, и все остальное, а на сами продукты — цена остается прежней. И это правильно, поскольку покупательская способность упала и для людей дорого даже то, что производим мы. Такое положение дел позволяет говорить о том, что экономика страны все-таки серьезно ослабла, поэтому лучше бы занимались ей, а не играли в песочнице, решая, у кого забрать машинку, а у кого — совочек».

Как ранее сообщало «URA.Ru», сегодня Дмитрий Медведев заявил на встрече с членами Российского союза промышленников и предпринимателей, что поручил подготовить предложения по продлению эмбарго.

«Наши производители неоднократно выступали за сохранение продовольственного эмбарго на аграрные товары, на сельхозтовары из стран, которые ввели санкции в отношении России или впоследствии к ним присоединились. Я поручил подготовить предложения по продлению ответных мер не на год, а до конца 2017 года», — заявил на встрече премьер-министр.

Также он отметил, что российскому бизнесу необходимо активнее пользоваться возможностями, которые открываются, развивать экспортный потенциал и интенсивнее продвигать проекты на внутреннем рынке.

«Те, кто занимается сельскохозяйственным бизнесом, агропромом, получат и более длительный горизонт планирования своих инвестиций, о чем они нас неоднократно просили — и крупные аграрные компании, и относительно небольшие», — заключил Медведев.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: rusakov08 (28.05.2016) E
Просмотров: 870
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 49
Гостей: 46
Пользователей: 3
Ленпех, Стоик, Питерский