09:03
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Евгений Фёдоров задумался о подаче судебного иска против Дмитрия Киселёва и ВГТРК

Ранее ведущий программы «Вести недели», гендиректор агентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселёв раскритиковал деятельность «Национально-освободительного движения» (НОД) депутата Госдумы Евгения Фёдорова и обвинения в «трампомании».

Последний в интервью радиостанции «Говорит Москва» заявил, что юристы организации рассмотрят возможность подачи судебного иска против журналиста, так как он, по их мнению, слишком частым обращением к зарубежным темам способствует антироссийской пропаганде.

«Наши юристы посмотрят. Если там есть возможности юридического характера, они будут использованы. У нас массовое движение, естественно будет массовое обращение той категории, которую он как-то упоминал там негативно. Господин Киселёв за государственные деньги снижает возможности России в переговорной позиции с США и дальнейшей ситуации на выборах президента, и по сути участвует в антипрезидентском заговоре», - уверен Фёдоров.

По его словам, упоминание американского лидера Дональда Трампа в два раза превысило частоту упоминания на ВГТРК Владимира Путина. «На государственном телевидении за госссчёт раскручивается президент иностранного государства, и я говорю об официальных цифрах медиарейтинга за прошлый месяц. Притом что российский президент ежедневно работает в России, а Трамп там занимается каким-то "Домом 2 "», - добавил Фёдоров.

15 февраля, участники «Национально-освободительного движения» (основатель и координатор организации Евгений Фёдоров) провели акцию протеста у здания «России сегодня». Активисты держали в руках плакаты с лозунгами: «Нет культу Трампа в наших СМИ», а также «Киселёв, вы трампоман».

Сам журналист в эфире «Вестей недели» 19 февраля назвал митинг «глупостью и информационным шумом». «Удивительным образом эти малахольные пробираются в какие-то структуры, обретают хоть и эфемерный, но вроде вес, и с умным видом навязывают нам глупые дискуссии», - также сказал Киселёв. На официальном YouTube-канале «Вестей недели» сюжет про НОД из программы вырезан.

Дмитрий Киселёв - телеведущий, гендиректор информационного агентства «Россия сегодня», заместитель гендиректора ВГТРК.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (20.02.2017)
Просмотров: 578
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 57
Гостей: 56
Пользователей: 1
rusakov08