22:28
Вторник, 16.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Ещё раз о легализации короткоствола

Почему я решительно желаю, чтобы мы, граждане России, получили право иметь личное боевое оружие для защиты своей чести и достоинства? Почему у меня полное неприятие доводов тех, кто боится личного оружия в руках обычных людей?

Да очень просто! Я считаю, что без этого права все остальные свободы и права не более чем фикция и фальшивка! Если право и возможность гражданина в момент опасности лично защитить себя и своих близких отняты государством, то это узурпация! И страна, где эта узурпация действует, превращается в царство холопов, которыми правят держиморды, несмотря ни на какие сверхсвободы, провозглашённые конституцией этой страны…

Если безопасность человека целиком отдана на откуп государству, то он зависим и слишком часто беззащитен. А зависимым и беззащитным приходится вырабатывать такие способы выживания, которые их неизбежно унижают. Если же ты постоянно унижен, то в тебе обязательно вырастет психология и мировоззрение раба.

Вот я и считаю, что сейчас в России большинство людей волей-неволей имеют в себе элементы такой психологии и такого мировоззрения. А ведь в любом государстве любой страны всё в конечном итоге зависит от человека! Ну и как тогда поднимать страну с колен? Да никак!! Ведь для рабов эта поза — самая привычная! А самая заветная мечта простого раба — самому выбиться в держиморды, независимо от рода деятельности; на госслужбе ли, в бизнесе или науке… Когда ты начальник, я дурак; я начальник, ты дурак!

Вот так мы все и дышим воздухом, который невыносим для любого внутренне свободного человека.

Но ведь только свободные люди, как убеждает история человечества, способны двигать любое развитие. А сейчас именно они из России чаще всего либо уходят, либо бесполезно и мучительно пропадают, оставаясь… И никакие «Сколково» тут не помогут, ибо в царствах холопов и держиморд «силиконовые долины» не колосятся! И настоящие хозяева не родятся или не выживают, раздолье — только для воров. Потому что мы зависимы и беззащитны, а в таком состоянии не то что творить, а просто жить-существовать противно. Всем, даже холопам с держимордами…

Р. S. Напоминаю, что в России в любом политическом течении есть как убеждённые сторонники права на оружие, так и его яростные противники. В движении "Право на оружие" присутствуют все: и левые, и правые, и коммунисты, и единороссы, и националисты, и либералы. Из чего можно заключить, что желание и готовность защищать честь себя, своих близких, друзей и всех, кому это понадобится, с помощью личного оружия есть не политический, а личный морально-нравственный выбор каждого отдельного человека.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: West (18.04.2017)
Просмотров: 707
| Комментарии: 2 | Теги: народ, Власть, Оружие, закон, конституция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 360
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 36
Гостей: 35
Пользователей: 1
rusakov08