09:01
Вторник, 16.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Эмблема рубля и "патриотическое гетто"

Банк России принял решение размещать на аверсе монет при чеканке - герб Российской Федерации, сообщает пресс-релиз ЦБ.

До текущего момента с 1992-го года место герба занимала эмблема Банка России, когда государственный герб нашей страны еще не был утвержден.


Интересно, как данное событие прокомментируют наши патриоты, усматривающие в том, что на рубле чеканится эмблема Банка - руку ФРС?

Вот, например, запись в блоге господина Старикова от 08.03.2012:

"К слову сказать — этот убогий герб Центральный Банк России взял не с потолка. Этот герб был введен Временным правительством в 1917 году. Тем самым правительством, что предало и продало Россию. Тем самым, что разрушило ее за несколько месяцев.

Похоже, что Банк России считает себя продолжателем дела «временщиков». Поэтому и Георгий Победоносец исчез..."

Или тут:

Это же он воспроизводит также в своей книге "Национализация рубля: путь к свободе России".

А вот будь у Банка другая эмблема, какие аргументы в поддержку своей теории привел бы Стариков?

А вот теперь эмблема сменится. Это значит, банк национализирован? Какие еще конспирологические выверты мы увидим?

Но дело не банке и не в его эмблеме. А в том, что огромное количество деятельных энергичных молодых ребят, которым не безразлична судьба отечества, носятся по интернету, забрасывая друзей "В контакте" совершенно бесполезной информацией и увещеваниями о том, что срочно необходимо обратиться к президенту через референдум о том, что Банк России нуждается в национализации!

Хочется добавить строки из басни Крылова "Квартет": "Тогда пойдет уж музыка не та - у нас запляшут лес и горы!". Россия станет свободной и загонит за можай и НАТО, и Турцию, и Китай в придачу! Только вы, друзья, как ни садитесь, все ж в музыканты не годитесь. Потому что "путь к свободе" России лежит не в национализации одного-единственного учреждения.

"Путь к свободе" (то бишь, возможности более гибко и самостоятельно действовать во внешней и внутренней политике) лежит, во-первых, в создании Субъекта процесса освобождения. Т.е. адекватной предстоящим вызовам партии. Во-вторых в том, чтобы этот субъект каким-то образом смог заменить существующий субъект управления страной, то бишь, коррумпированную элиту на элиту патриотическую. И это должны быть не отдельные перетурбации ("Нужно Глазьева в премьеры! Вот тогда-то..." и снова про музыку и горы), а полная смена субъекта. В-третьих, этот субъект должен осуществить полноценную национализацию стратегических отраслей народного хозяйства (не всех, а стратегических!). И вот тогда, возможно, музыка и правда пойдет не та.

А господа от патриотической оппозиции, к сожалению, "путь к свободе" купируют в зародыше, не давая сформироваться этому самому субъекту, потому как дают людям, формирующим данный субъект, ложные и примитивные цели, рассеивая их энергию на обреченную на пустоту "борьбу", и, тем самым, гася в их душах пламя борьбы за свое Отечество, прививая им чувство безысходности. Проще говоря, воспитывают из них "патриотическое гетто".


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (31.12.2015)
Просмотров: 586
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 359
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 61
Гостей: 59
Пользователей: 2
Питерский, Ленпех