17:24
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Эксперты рассказали, как изменился спрос на Крым после присоединения
Чаще билеты на российский полуостров покупают женщины

В республику стало летать больше женщин - их доля увеличилась до 56%. Растёт и количество детей, отдыхающих на полуострове. При этом всё более популярным городом вылета в Симферополь становится Москва.

Эксперты рассказали, как изменился спрос на Крым после присоединения фото: Лилия Шарловская
В Крым стали летать больше женщин, а билеты на авиарейсы в республику пассажиры теперь стараются бронировать заблаговременно. Об этом в годовщину воссоединения полуострова с Россией, 18 марта, сообщили "Московскому Комсомольцу" в компании Biletix.

В сервисе для самостоятельных путешественников сравнили статистику марта 2019-го с показателями за тот же месяц 2017 года. Если ранее пользователи бронировали билеты в Крым за девять дней, то сейчас - за 20 суток до вылета.

Кроме того, в республику стало летать больше женщин - их доля увеличилась до 56%. Растёт и количество детей, отдыхающих на полуострове - с 10,8% до 11,4%.

При этом всё более популярным городом вылета в Симферополь становится Москва - из российской столицы отправляются 68% туристов, желающих провести отпуск в Крыму.

Добавим, что по результатам опроса Фонда "Общественное мнение", 4% россиян отметили развитие экономики Крыма и туристической отрасли, отвечая на вопрос о том, как именно изменилась жизнь крымчан после присоединения к России.

Напомним, ровно пять лет назад - 18 марта 2014 года - Россия подписала договор, вскоре ею же ратифицированный, согласно которому с этого дня в составе РФ были образованы новые субъекты — республика Крым и город федерального значения Севастополь. Этому предшествовал референдум о присоединении полуострова к нашей стране, поддержанном большинством местных жителей.

Александр Ахтырко


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (18.03.2019)
Просмотров: 593
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 367
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 31
Гостей: 31
Пользователей: 0