02:47
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

ЭКСПЕРТНЫЙ ПОЗОР ЦБ РФ

Эксперты из пула Э.Набиуллиной насвистели в ухо премьеру РФ на полноценный "отит" ушной полости: что, мол, ставка ЦБ высока для промышленности, но что делать, инфляция заедает...

Отвечая на вопросы депутатов - когда будут нормальные рублёвые кредиты - Д.А.Медведев вещал явно с их слов (цитата): «Ситуация в нашей финансовой сфере отличается от других государств. У нас очень высокая инфляция, и наша задача заключается в том, чтобы её побороть... Как только будет нормальная инфляция – будет нормальная кредитная ставка. Это взаимосвязанные вещи... Если у нас будет инфляция четыре процента, то будет вполне приемлемая процентная ставка. Мы сможем давать деньги по нормальной цене, как это делается во всём мире».

Разве можно так подставлять второе лицо в государстве?
(Ещё как можно! KONASTR)
Да и сам он хорош: мог бы на досуге подумать, как же справляется Федеральная резервная система (ФРС) США, выполняющая функции центрального банка страны - оставив базовую процентную ставку на прежнем уровне в 0,25-0,5%?!

Ведь у них же должно быть с инфляцией (по логике Набиуллиной) - в двадцать раз хуже нашего!
У нас - 11% ставка и 13% годовая инфляция, у них - 0,5% ставка и... почему-то доллар США сочетает низкую ставку с бурным ростом своей валюты!

Рост стоимости курса доллара по отношению к другим мировым валютам настолько велик, что по данным Wall Street Journal, так высоко американская валюта не взлетала последние 13 лет.

В результате товары, произведённые в США, стали даже не по карману прежним американским партнёрам.
В частности, такие страны, как Египет, Нигерия или Мексика, где ранее доминировала американская и канадская пшеница, теперь обратили свой взор на более дешёвую – в связи с падением рубля – российскую пшеницу.

Можно порадоваться за нигерийцев и египтян, которые гешефт поимели на недооплаченном труде, по сути, обворованного русского мужика.
А можно и спросить во весь голос: когда, наконец, кончится этот абсурд?
Доколе "борьбу с инфляцией" будут вести методами, удушающими не инфляцию, а национальный бизнес и реальный сектор экономики?!
Михаил КУНЦЕВ.; 28 апреля 2016

___________________________________________________________

Прошёл ГОД... Кое-что изменилось!

Ставка ЦБ снизилась аж до 9%.

Ставки банков ЕС - НУЛЕВЫЕ!

То есть, экономика Запада ещё более ускорилась, а в РФ - прежний застой и убиение страны.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (01.08.2017)
Просмотров: 625
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0