12:24
Четверг, 18.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Экс-начальнику полиции Зауралья простили многомиллионный штраф

Областной суд рассмотрел апелляцию по делу бывшего начальника УМВД по Курганской области Игоря Решетникова. Приговор остался без изменений, за исключением штрафа в 14,4 млн рублей, — передает корреспондент из зала суда.

Игорь Решетников в середине апреля был признан виновным в превышении должностных полномочий и осужден на три года лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. Прокуратура просила добавить в мотивировочную часть то, что он совершил преступления корыстных побуждений. Адвокаты настаивали на том, что горсуд нарушил процессуальное законодательство и требовали оправдать подзащитного. В ходе рассмотрения апелляции суда, в частности, они отметили, что обвинением в сумму ущерба включены затраты на содержание реабилитационного центра еще до вступления в должность Решетникова. Кроме того, адвокаты утверждали, что их подзащитный не знал о невыполнении работ по кинологическому центру, когда подписывал документы по их оплате.

Тем не менее, приговор судья оставил в силе, отменив лишь часть по взысканию ущерба. Судья оставил ее без рассмотрения, он заявил, что прокуратура может обратиться с гражданским иском к Игорю Решетникову.

Экс-начальнику УМВД Курганской области инкриминировали превышение должностных полномочий. По версии следствия, он использовал центр реабилитации сотрудников УМВД на Болдинцево в личных целях для своего отдыха и проживания, а также распорядился оплатить подрядчику невыполненные работы по проектированию кинологического центра.

Ранее по обвинению в получении взятки были осуждены бывшие заместители Решетникова, Андрей Алешкин и Максим Шевелев, а также экс-начальник тыла Сергей Мазко.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (13.07.2017)
Просмотров: 522
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 364
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 35
Гостей: 35
Пользователей: 0