12:27
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Экс-начальник сахалинского УМВД осужден и амнистирован

Сахалинский областной суд признал виновным бывшего начальника регионального УМВД России Владислава Белоцерковского в превышении должностных полномочий. Об этом сообщается на сайте суда.

Установлено, что Белоцерковский и его подчиненные сотрудники полиции допустили нарушения закона «при организации и проведении оперативно-розыскных мероприятий, в том числе связанных с ограничением конституционных прав граждан на тайну телефонных переговоров».

Действия каждого из пяти осужденных были квалифицированы по части 1 статьи 286 Уголовного кодекса России. Белоцерковский осужден за два преступления, предусмотренных этой нормой закона.

Суд приговорил подсудимых к лишению свободы условно и в связи с амнистией в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне освободил их от наказания со снятием судимости.

Заседания суда проводились в закрытом режиме, так как в уголовном деле имеются сведения, составляющие государственную тайну.

Белоцерковский был задержан 11 марта в Южно-Сахалинске. Как сообщалось тогда, по версии следствия, он организовал негласное наблюдение за приезжими, а также прослушку их телефонов


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (29.12.2015)
Просмотров: 490
| Комментарии: 1 | Теги: Сахалин, Амнистия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 49
Гостей: 46
Пользователей: 3
vladimir-z59, vladin07, wlad