11:34
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Экс-депутат Кинев, осужденный за убийство пенсионерки, исчез из колонии

Экс-депутат екатеринбургской городской думы Олег Кинев, осужденный за убийство пенсионерки Ольги Ледовской, пропал из колонии, где он отбывал наказание, и его нынешнее местоположение неизвестно. По данным родственника экс-депутата, он может находиться в больнице. «Через третьи руки нам передали, что он, возможно, находится в тяжелом состоянии, чуть ли не в реанимации. Только неизвестно где», — рассказал родственник бывшего депутата.

Ранее «URA.RU» сообщало о том, что Олега Кинева, который отбывал срок в ИК№ 5 в Нижнем Тагиле этапировали в колонию в Тавду. По данным «URA.RU», Кинев выразил желание вновь дать показания на мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана о его роли в убийстве пенсионерки Ледовской, от которых он ранее отказался. Это подтвердили в управлении Генпрокуратуры в УрФО. «Да, Юрий Александрович (Пономарев) об этом информирован», — сообщил Дмитрий Серебренников, старший прокурор управления Генпрокуратуры в УрФО.

Однако до Тавды Олег Кинев не доехал. Как сообщил редакции источник в ГУ ФСИН, в районе города находится три исправительных колонии, но ни в одну из них Олег Кинев не поступал. По данным осведомителя, Кинева для дачи показаний могли перевезти в Екатеринбург. Но эта информация пока не нашла подтверждения.

«Родственникам не стоит волноваться. Этап может длиться от нескольких дней до нескольких месяцев. Только после прибытия человека на новое место в десятидневный срок почтой России, а это тоже займет время, будет направлено письмо родственникам с указанием нового места заключения. Оно будет направлено при условии, что заключенный указал в своем деле адрес кого-то из родственников. Если не указывал, то и никакого письма не будет», — объяснил «URA.RU» руководитель пресс-службы ГУ ФСИН по Свердловской области Александр Левченко.

Сразу после убийства пенсионерки Кинев дал показания, что пошел на преступление из-за долга Евгению Ройзману. По словам Кинева, Ройзман продал ему свое депутатское место за пять миллионов рублей, к тому же поставил на счетчик — 50 тысяч рублей каждый месяц сверху до погашения долга. По словам Кинева, Ройзман подсунул ему пенсионерку, намекнув, что трехкомнатной квартирой старушки можно решить вопрос долга. Ближе к суду Кинев отказался от этих своих показаний.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (21.02.2018)
Просмотров: 668
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 58
Гостей: 55
Пользователей: 3
Ленпех, Оптимист, vladin07