14:42
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Единоросса Гаффнера, советовавшего россиянам меньше есть, поймали на сокрытии доходов
Против депутата возбуждено два дела об административных правонарушениях

Депутата Законодательного собрания Свердловской области Илью Гаффнера, который прославился советом россиянам поменьше есть в кризис, а также своим банкротством, подозревают в сокрытии реальных доходов и воспрепятствовании деятельности финансового управляющего. Оказалось, что народный избранник получал зарплату наличными и не хотел с ней расставаться в счет погашения долгов перед кредиторами.
Как пояснили в областной прокуратуре, после признания Гаффнера банкротом в июле 2016 года по иску Россельхозбанка, в отношении него началась процедура реализации имущества, согласно которой конкурсный управляющий должен был получить доступ к банковским картам должника. Чтобы скрыть свои доходы, Гаффнер написал заявление на получение зарплаты в размере 441 тыс рублей наличными. Отметим, депутат задолжал кредитору 196 млн рублей.

Финансовый омбудсмен Павел Медведев считает, что законом о банкротстве часто пользуются «богачи», чтобы избавиться от кредиторов. «Процедура оформления банкротства довольно дорогостоящая — в общей сложности может потребоваться порядка 100 тыс рублей. Зато для мошенников, которые банкротятся на сотни миллионов, выведенных за границу, эти издержки вполне по карману», - убежден эксперт.

К слову, ранее признать себя банкротом суд попросил самый богатый депутат Госудмы - Андрей Палкин. Он является владельцем 59 квартир, а за 2015 год он заработал 1,5 млрд рублей.

Инна Деготькова

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (21.02.2017)
Просмотров: 614
| Теги: суд, кризис | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 366
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 53
Гостей: 51
Пользователей: 2
Ленпех, strg