10:09
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Дуэль Золотов — Навальный. Реакция Кремля-угроза?

Дуэль главы Росгвардии и Навального окрестили «боем года»
Пользователи сети живо отреагировали на заявление главы Росгвардии Виктора Золотова, вызвавшего на дуэль оппозиционера Алексея Навального, и пообещавшего сделать из него «хорошую, сочную отбивную». Речь генерала армии вдохновила россиян на создание мемов.

В сети с воодушевлением восприняли дебют главы Росгвардии в качестве видеоблогера. Пользователи обращали внимание на неравную спортивную подготовку Золотова и Навального. Другие советовали главе Росгвардии не списывать политика со счетов, припомнив инциденты, в которых Навальный вел себя боевито. В частности, случай в аэропорту Домодедово в 2017 году, когда на него навесили связку сарделек.

Глава Росгвардии Виктор Золотов записал обращение к Алексею Навальному, пообещав сделать из него «сочную отбивную». В Кремле не сочли это угрозой физической расправы. Генерала Золотова, экс-начальника охраны Путина, рассердило расследование о поставках продуктов Росгвардии.
В августе Фонд борьбы с коррупцией (ФБК), основанный Навальным, опубликовал расследование о том, что продукты для Росгвардии якобы закупаются по завышенным ценам у единственного поставщика, который может быть связан с премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Комментируя это расследование, Золотов вызвал Навального на поединок — за то, что тот допустил, по его мнению, «оскорбительные, клеветнические измышления». Генерал пообещал, что если политик еще раз позволит «оскорбительный или клеветнический тон» в его адрес или в адрес его семьи, то он «вытрет» о него ноги и «устроит шоу с показом для всего личного состава Росгвардии».

Я просто вызываю вас на поединок — на ринг, татами, куда угодно, где обещаю сделать из вас хорошую сочную отбивную

Виктор Золотов, глава Росгвардии
Соратник Навального Леонид Волков написал в «Твиттере», что финальную часть выступления главы Росгвардии можно расценивать как «три абзаца открытых, очень серьезных угроз».

Однако в Кремле с этим не согласились. «Нет, не расцениваем», — сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, видеообращение Золотова не согласовывалось с Владимиром Путиным.

«Вы знаете, иногда с бессовестной клеветой нужно бороться любыми способами, — заявил Песков (цитата по Интерфаксу). — Когда была действительно бессовестная клевета, которая является ничем иным, как нарушением действующего законодательства, конечно, лучше такую клевету пресекать на корню. В этом плане я соглашусь, а в остальном оставляю без комментариев».

Что сказал Золотов
В своем обращении Золотов заявил, что Навальному вообще не следует браться за темы закупок продуктов для личного состава Росгвардии, потому что они «звучат очень скудоумно» со стороны оппозиционера.

Youtube пост, автор: Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардия): ОБРАЩЕНИЕ ДИРЕКТОРА РОСГВАРДИИПрава на иллюстрацию Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардия)ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (РОСГВАРДИЯ)
«Вопросы поставок, непосредственно заключения контрактов, пролонгация [договоров] с поставщиками — это не ваша цель. Беритесь за другое», — посоветовал Навальному глава Росгвардии.

Говоря о своих доходах и отвечая на вопросы о его декларации, Золотов признает, что он «действительно не бедный человек», потому что работал на производстве, а потом занимался бизнесом. К тому же, по его словам, декларация была заполнена «далеко до того, как я пришел на службу в Росгвардию».

Золотов возглавил Федеральную службу войск национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардию) весной 2016 года, а до 2013 года руководил службой безопасности президента Путина.

Затем в своем видеообращении к Навальному генерал начинает рассуждать об оппозиции, которую представляет Навальный.

«А вот кто вы вообще, Навальный, я хочу понять вашу составляющую, откуда вы беретесь и для чего? Понятно, что вы изделие из американской пробирки, вы все клоны и все, конечно же, вы марионетки, — говорит Золотов. — Понятно, что вам поставлена задача обливать грязью все вокруг, для того чтобы дестабилизировать ситуацию и политическую, и экономическую ситуацию внутри страны».

Генерал называет Навального «оппозиционной моськой, которая возомнила себя слоном». «Вам никто никогда не давал по заднице, да так, чтобы вы печенкой это прочувствовали. Но сейчас вы обратились по адресу», — продолжает Золотов.

«Устрою шоу с показом для личного состава Росгвардии»
В конце обращения глава Росгвардии заявляет, что в офицерской среде не принято прощать «оскорбительные клеветнические размышления», поэтому он хочет вызвать Навального на поединок.

«Я просто вызываю вас на поединок — на ринг, татами, куда угодно, где обещаю сделать из вас хорошую сочную отбивную», — заключает он.

После этого генерал призывает оппозиционера «не съезжать с сатисфакции» и обещает не оставлять без внимания другие обращения Навального в свой адрес.

«Если, господин Навальный, вы в своих изобличениях еще раз позволите оскорбительный или клеветнический тон в адрес меня или моей семьи, то я вам обещаю, что прежде чем перешагнуть через вас и вытереть о вас ноги, я устрою шоу с показом для всего личного состава Росгвардии. И я вас уверяю, вам тогда стыдно будет выйти на улицу. А слово я держать умею», — говорит Золотов.

Именно эти слова Волков расценил как угрозы.

Навальный сейчас отбывает 30 суток ареста за акцию «Забастовка избирателей», проведенную в январе этого года.

В воскресенье сторонники Навального провели в Москве, Санкт-Петербурге и десятках других городов России акцию против повышения пенсионного возраста, на которых полиция и сотрудники Росгвардии задержали более тысячи человек.

Продукты от «Дружбы народов»
Расследование фонда Навального о Росгвардии было опубликовано 23 августа. В фонде обратили внимание на то, что в прошлом году Росгвардия начала закупать продукты у единственного поставщика, который в 2018 году получил от государства контракты на сумму более 2 млрд рублей. После этого закупочные цены на лук, масло, капусту и мясо выросли вдвое, сообщал ФБК.

В декабре 2017 года премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение, по которому единственным поставщиком Росгвардии стала крымская компания «Мясокомбинат «Дружба народов».

Пропустить Youtube пост , автор: Алексей Навальный

Внимание: Контент других сайтов может содержать рекламу.
Конец Youtube сообщения , автор: Алексей Навальный

Согласно расследованию ФБК, ранее компания принадлежала украинскому бизнесмену Юрию Косюку, однако в 2017 году ее владельцем стал бывший офицер внутренних войск России Борис Кантемиров.

ФБК отмечает, что в последние годы Кантемиров работал в структурах петербургского бизнесмена Бориса Ванинского, близкого к Медведеву.

«Видеодуэль» с Усмановым
Ранее видеообращения к Навальному записывал миллиардер Алишер Усманов. Ему не понравилось расследование ФБК «Он вам не Димон», в котором упоминалась его фамилия.

Комментируя предложение Навального провести с ним дебаты, Усманов говорил в своем ролике, что это были бы дебаты между «правдой и ложью». «Дебаты будут теперь в суде, — сказал миллиардер. — Тьфу на тебя еще раз».

В мае 2017 года бизнесмен выиграл суд с Навальным.

«Я обещаю сделать из вас хорошую сочную отбивную». Глава Росгвардии вызвал Навального на дуэль
Глава Росгвардии Виктор Золотов вызвал на дуэль политика Алексея Навального в ответ на опубликованные Фондом борьбы с коррупцией данные о нарушениях ведомства при закупках.

«В отношении меня вы допустили оскорбительные, клеветнические размышления, в офицерской среде не принято просто так прощать. Испокон веков подлеца били по лицу, вызывали на дуэль. Господин Навальный, нам же никто не мешает вернуть хотя бы часть этих традиций, я имею в виду сатисфакцию. Я просто вызываю вас на поединок — на ринг, татами, куда угодно, где обещаю сделать из вас хорошую сочную отбивную», — сказал Золотов.


«Не будите лихо, господин Навальный!» Обращение главы Росгвардии
При этом Золотов признал, что коррупционные недостатки в ведомстве действительно существуют, однако Росгвардия с ними борется.

ФБК 23 августа опубликовал расследование о нарушениях при закупках питания для Росгвардии. Как выяснили сотрудники фонда, после того как в декабре 2017 года единственным поставщиком стал ООО «Мясокомбинат «Дружба народов», цены на базовые продукты выросли в два-три раза. Владельцем «Дружбы народов» числится Борис Кантемиров — бывший начальник Центрального архива внутренних войск МВД, на базе которых была создана Росгвардия.
Среди прочего Золотов позвал Навального на дуэль и пообещал сделать из него «сочную отбивную». Пользователи соцсетей обратили внимание угрозы. Не удержался от комментариев и начальник штаба Навального Леонид Волков:



Leonid Volkov

✔@leonidvolkov

Я прочитал полный текст обращения. Там в конце, однако, три абзаца открытых, очень серьезных угроз.

Ну то есть это все равно смешно, что охранник Путина и глава Росгвардии — такой тупой гопник, но это не только смешно, но и весьма неприятно

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (13.09.2018)
Просмотров: 1074
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 63
Гостей: 62
Пользователей: 1
nikkuz