13:52
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

"Достроить с Божьей помощью": В зале "Измайлово" пройдёт благотворительный концерт в поддержку возведения храма в Гольянове

Всех желающих приглашают 25 октября на благотворительный концерт в зал "Измайлово". Все собранные средства будут направлены на строительство храма священномученика Ермогена в Гольянове. На сцену выйдут артисты театра и кино - Юрий Беляев, Татьяна Абрамова, Светлана Тома, Валерий Ярёменко и другие.

По словам настоятеля храма священномученика Ермогена иерея Алексея Довгополова, участок под строительство был выделен в рамках столичной программы семь лет назад. Именно в 2012 году отмечалось 400-летие со времени кончины священномученика Ермогена, пострадавшего в период Смуты от поляков за свою верность православию.

Территория храмового комплекса находится в месте пересечения Уральской и Алтайской улиц и занимает угол Гольяновского сквера с прудом. В середине 2013 года здесь прошла первая Божественная Литургия с участием епископа Орехово-Зуевского Пантелеимона, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси. В августе этого же года был освящён временный деревянный храм, который прихожане построили своими руками вместе с настоятелем. Через два года, после получения необходимых документов, началось возведение каменного храма.

Община во главе с отцом-настоятелем окормляет детскую больницу святого Владимира. В приходе открыта Воскресная школа, организованы различные кружки для детей из малоимущих семей.

"На сегодняшний день строительство каменного храма в византийском стиле на 500 прихожан и приходского дома продолжается. Храм священномученика Ермогена будет пятикупольным, крестообразным, с колокольней. Высота храма составит 23 метра, а его площадь - 450 квадратных метров", - рассказал настоятель храма иерей Алексей Довгополый.

"Хочу выразить слова искренней благодарности нашим замечательным артистам, которые великодушно согласились выступить на благотворительном концерте, и сотрудникам КЗ «Измайлово» за помощь в организации, - отметил отец Алексей. - Средства, вырученные от продажи билетов, будут направлены на продолжение строительства храма. Надеюсь, что с Божьей помощью и благодаря поддержке всех неравнодушных людей нам удастся завершить эти работы".

Билеты на концерт можно приобрести на сайте. Начало концерта: 25 октября в 19:00
Адрес: Измайловское шоссе, 71, корп. 5 (КЗ "Измайлово").

Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (20.10.2019)
Просмотров: 460
| Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
человек 20.10.2019 12:44 [Материал]
Надо собирать деньги на восстановление школ и больниц а не храмов
Цейкус 20.10.2019 09:50 [Материал]
Наворовали ! Теперь вспомнили о душе?Может пора строить детский сад.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 52
Гостей: 51
Пользователей: 1
stringer