05:25
Среда, 24.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Доходы топ-менеджеров скроют, чтобы не нервировать россиян

Центробанк намерен пересмотреть процедуры раскрытия информации о вознаграждениях топ-менеджеров акционерных обществ. Вопрос будет рассмотрен на заседании экспертного совета по корпоративному управлению ЦБ, которое пройдет в конце августа.

В полном раскрытии бонусов конкретных менеджеров регулятор видит и плюсы, и минусы. С одной стороны, компании станут прозрачнее, инвесторы смогут в полной мере оценить адекватность расходов, а Россия поднимется в рейтинге Doing Business. Между тем, против такой меры выступает бизнес, а кроме этого, раскрытие сумм бонусов может усилить социальную напряженность и несет криминальные риски, пишут «Ведомости».

ЦБ предлагает компаниям самим выбирать, включать данные о вознаграждении конкретных людей в годовой отчет или нет. При этом для тех же, кто не захочет этого делать, предлагается ужесточить существующие требования к отчетам.

По мнению директора PwC Елены Дубовицкой, предложение регулятора можно назвать компромиссным, поскольку для многих компаний раскрытие данных по каждому топ-менеджеру — слишком радикальный шаг, в то же время это поможет инвесторам понять систему вознаграждения и то, насколько выплаты обоснованы

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (24.08.2016)
Просмотров: 577
| Комментарии: 2 | Теги: Доходы, Центробанк, секреты, Топ-менеджеры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 380
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 32
Гостей: 31
Пользователей: 1
Ленпех