10:18
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Для чего в День народного единства россиянам показывать фильм "Холоп"?

В последние дни эфир главного российского канала прямо - таки разрывается от рекламы того, что 4 ноября в День народного единства будут показывать фильм "Холоп"!
Не знаю как кто это событие воспринял, но лично мне это так резануло слух, что, честное слово, хочется высказаться и немного порассуждать на эту тему.

Не станем говорить о каких - либо намеках, но простите меня, как еще воспринять эту тему? Тем более, что все эфиры, все программы на нашем телевидении строго подбираются, тщательно дозируются, все темы запускаются для "потребления" гражданами с определенной целью!

Не зря большинство населения страны заявило, что не доверяет российскому телевидению и предпочитает другие источники информации.

Украина, Белоруссия, США... Такое впечатление, что мы со стороны наблюдаем, как "там все запущено". А мы - счастливые, богатые и довольные живем в единственно сказочной и замечательной стране без каки - либо проблем!

Одному ли мне кажется, что "День народного единства" и "Холоп" - совершенно несопоставимы?

Даже если мне кажется это одному, то непремену воспользоваться поводом. чтобы немного расширить эту тему.

Как известно, крепостное право в России было ознаменовано небывалым социальным расслоением и преобладанием несправедливости. Примечательно, что и нынешнее время россияне характеризуют как время небывалой несправедливости.

В частности - несправедливости в распределении доходов.

Средняя пенсия у нас сейчас 14 000 рублей. То есть, после уплаты обязательных платежей у пенсионеров остается на месяц порядка 7 000 рублей, то есть, примерно, по 200 рублей в день!

Средняя зарплата у нас в стране порядка 26 000 рублей. Как можно существовать на эти деньги, как можно растить детей и планировать свое будущее?

А, между тем, все мы прекрасно слышим о том, как живут, как бы это помягче сказать... остальные 5 - 10% населения с зарплатами от 200 000 до 2 000 000 рублей в месяц, с пенсиями от 100 000 и с кучей недвижимости!

Сейчас разрыв между доходами 10% самого состоятельного и 10% самого бедного населения в России составляет 15 раз! Это ли справедливость?

А что было в СССР? Кстати, праздник которого 7 ноября - День Великой Октябрьской революции переименовали в День народного единства. И теперь в День народного единства населению с гордостью собираются демонстрировать фильм "Холоп"....

Только вот у 90% населения России доходы падают уже 7 лет подряд, снижение же доходов граждан в 2020 году составит 15 - 20%, а кто - то только лишь богатее, даже в кризис!

В Советском Союзе максимальная разница между самыми обеспеченными и самыми бедными, в среднем, разнилась в три раза!

Рабочий, учитель, врач получали достаточную зарплату для того, чтобы не думать о том, где взять деньги на еду. Пенсии вполне позволяли жить и не думать о завтрашнем дне!


Да, было много минусов. Никто не спорит с этим. Но, главное, не было той вопиющей несправедливости, которая существует сейчас. И население было за триста миллионов, и рожали по двое - трое детей не виня в убыли населения ни Великую Отечественную войну, ни "страшное время 90 - х"...

Да и самих 90 - х не было и быть не могло!

Это все рассуждения... Но самое главное то, что День народного единства (коли уж вы его так назвали) должен соответствовать своему названию.

Народ должен быть един - и в болезни, и в здравии, и в горе, и в радости!
А пока получается, что одним - горе и болезни, а другим - здравие и радость. Хотя и утрированно сказано, но, в общем, - правда совершенная! Так что будем все вместе смотреть"Холоп" - хит российского современного кинематографа...

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (30.10.2020)
Просмотров: 595
| Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 44
Гостей: 40
Пользователей: 4
bugor_osypnoy, Питерский, vladin07, rusakov08