14:17
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Директор "Левада-Центра" потребовал извинений от пресс-секретаря Медведева
Ранее Наталья Тимакова назвала опрос об отставке премьер-министра "политическим заказом"

Глава «Левада-центр» Лев Гудков резко отреагировал на слова пресс-секретаря премьер-министра России Натальи Тимаковой о том, что опрос об отставке Дмитрия Медведева является "политическим заказом". Директор исследовательской организации потребовал извинений.

«Я видел эти комментарии. Лучше всего им извиниться перед нами за лживое утверждение, что это «политический заказ», - приводит петербургское агентство "Фонтанка" слова Льва Гудкова.

Он подчеркнул, что это исследование было проведено в инициативном порядке и за счет собственных средств организации. "Никто нам его не заказывал", - отметил Гудков.

Глава "Левада-Центра" также высказал мнение, что подобная реакция является неумной, добавив, что "такая позиция характерна для всего нынешнего руководства".

Гудков констатировал, что власть не реагирует на проблемы, которые возникают в обществе, не разбирает их по существу. а отмахивается от них.

"Это не признак серьезного политического руководства. Поменьше бы демагогии, побольше бы серьезного анализа», – сказал Лев Гудков, добавив, что это происходит из-за того, что власть чувствует себя крайне неуверенно в своей легитимности и в своем праве на власть.

"Действительно, боится распространения или роста возмущения в обществе. Поэтому и такое чрезмерное применение силы в отношении людей, которые мирно выходят на демонстрации», – сказал социолог.

Напомним, что ранее представитель Дмитрия Медведева, комментируя данные соцопроса "Левада-центра", согласно которому 45% опрошенных поддерживают отставку премьер-министра, заявила что данным опросов, проведенных по политическому заказу, особого значения не придается.

В свою очередь пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что выводы социологов будут внимательно проанализированы.

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (26.04.2017)
Просмотров: 497
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 54
Гостей: 51
Пользователей: 3
Ленпех, vladimir-z59, Питерский