17:57
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Депутаты решили отключить россиянам интернет

Госдума приняла в первом чтении законопроект о суверенном Рунете; за документ проголосовало 334 депутата. Проект закона позволит отключать российский интернет от глобального в случае угроз стране.

Против законопроекта проголосовало только 47 депутатов. Спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин заявил, что документ требует большой доработки: законопроект предложено обсудить с правительством РФ. Авторами документа стали депутат Госдумы Андрей Луговой и сенаторы Андрей Клишас и Людмила Бокова.

Проект закона предлагает закрепить в российском законодательстве возможность отключения Рунета от глобальной сети. В документе определены правила маршрутизации трафика – они позволят сделать минимальной передачу за рубеж данных российских пользователей, пишет РБК.

Операторы связи уже выразили обеспокоенность новым законом: они боятся, что тот приведет к росту их расходов. Счетная палата также высказалась негативно и выразила опасения, что принятие законопроекта отразится на росте цен на товары.

Ранее «Инвест-Форсайт» уже писал про законопроект, который может ограничить доступ россиян к Рунету. Авторы документа заявили, что документ позволит создать автономную инфраструктуру, которая позволит отключать Рунет от глобального интернета в случае угроз стране.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: rusakov08 (14.02.2019) E
Просмотров: 797
| Комментарии: 3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
человек 14.02.2019 08:46 [Материал]
Лучше бы суверенный банк создали а то насчет суверенного интернета все понятно. Сами отключат нас от глобального интернета и подключат к суверенному из которого на любой страничке и сайте будет вылезать путин
Стоик 14.02.2019 14:17 [Материал]
Непутевый будет заставкой в этом Рунете! Единственной и неповторимой! Зы! Ну, как икона! angry
semeno-grigorijj 14.02.2019 10:55 [Материал]
На хитрую жо...пу, всегда найдется болт с левой резьбой. Нам запрещают, отключают, а мы обходим эти запреты...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 369
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 39
Гостей: 39
Пользователей: 0