17:41
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Депутаты обсудят антикоррупционные поправки, вводящие понятие «незаконное обогащение»

В среду, 17 января, депутаты Госдумы рассмотрят антикоррупционные поправки в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы, которые вводят понятие «незаконное обогащение».

Проект закона внесла в апреле прошлого года группа парламентариев из «Справедливой России», сообщает «Парламентская газета». Под понятием «незаконного обогащения» авторы документа предлагают понимать значительное превышение стоимости активов должностного лица над размером его законных доходов.
В пояснительной записке подчеркивается, что новые меры необходимы, так как действующая система по борьбе с коррупцией неэффективна.

«Масштабы коррупции в настоящий момент угрожают внутренней и внешней безопасности нашей страны», – говорится в документе.
Наказание предполагается дифференцировать в зависимости от должности лица и от объема незаконного обогащения: от штрафа в размере пятикратной суммы незаконного обогащения до лишения свободы на срок от пяти до семи лет.
Напомним, что в России с 1 января создается реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия. В специальный реестр будут внесены сотрудники прокуратуры, силовых ведомств, таможни, уволенные за коррупционные правонарушения.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (17.01.2018)
Просмотров: 605
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 367
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 45
Гостей: 45
Пользователей: 0