16:25
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Депутатов Госдумы взволновал массовый отъезд летчиков из РФ

Думский комитет по труду направил запрос министру транспорта РФ Максиму Соколову в связи с сообщениями о массовой утечке российских пилотов в Азию.

«Сегодня мы направили запрос в Минтранс. Мы просим объяснить причину такой ситуации и сообщить о мерах, предпринимаемых для снижения подобных тенденций», — сообщил журналистам председатель комитета Госдумы по труду и социальной политике Ярослав Нилов. Он добавил, что запрос также направлен комитетом и в профсоюз, представляющий интересы летчиков.

Ранее СМИ сообщили, что российские авиакомпании в последнее время стали испытывать острый дефицит российских пилотов. За минувшие 2,5 года работать за границу, в основном в Китай, Корею и Вьетнам, уехали более 300 командиров воздушных судов и инструкторов. Еще 400 высококвалифицированных специалистов находятся «в процессе оформления документов».

Ситуация, в частности, объясняется тем, что оклад пилота в ряде азиатских стран в среднем в четыре раза выше, чем в РФ — от 17 до 25 тысяч долларов в месяц. При этом летчику предлагается менее напряженный график.

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (09.06.2017)
Просмотров: 842
| Комментарии: 1 | Теги: #Российские пилоты #Госдума #Авиако | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 369
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 32
Гостей: 30
Пользователей: 2
strg, aniian8426