09:17
Воскресенье, 28.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

"Демонизация семьи – путь к катастрофе": Политолог Стариков показал, как рушат будущее России

Политолог Николай Стариков раскритиковал информационное поле, которое создают журналисты, разрушая будущее России. Стариков привел в пример заметку пятигорского СМИ "Говорун" о проверке систем отопления. В небольшом тексте журналисты заявили, что сотрудники оперативных служб проверяют людей из "группы риска". В нее попали ведущие асоциальный образ жизни, одинокие пенсионеры и многодетные. Стариков заявил, что "демонизация семьи – путь к демографической катастрофе".

Николай Стариков на своем сайте рассказал о том, как в информационном пространстве создают негативный образ семьи. По словам политолога, складывается впечатление, что семья - самое опасное место на свете. На это работают и обсуждение нового закона "о домашнем насилии", и "рядовые" заметки в прессе.

В пример Стариков привел материал из пятигорского СМИ "Говорун". Журналисты рассказывали о проверке систем отопления, газового оборудования и электросетей. В материале говорилось, что сотрудники экстренных служб посещали людей из "группы риска". Сюда попали те, кто ведет асоциальный образ жизни, одинокие пенсионеры, инвалиды, малоимущие и многодетные семьи. Стариков возмутился, как легко журналисты поставили многодетных родителей в один ряд с алкоголиками.

"Отношение, тональность, сам смысл публикаций в малых СМИ изменится, как только поменяется общая тональность информационного поля. Когда одной из приоритетных задач для губернаторов и чиновников уровнем поменьше будет помощь многодетной семье. Есть в многодетной семье проблема? Помогите. Решите. Окажите помощь", - подчеркнул Стариков.

Он написал, что чиновники должны не выписывать штрафы и "отбирать детей за отсутствие йогурта в холодильнике", а помочь многодетным. Возможно, к этому стоит привлечь бизнес, волонтеров, общественные структуры. Должен поменяться "взгляд государства на многодетные семьи". Стариков заявил, что "демонизация семьи – путь к демографической катастрофе".

Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (12.12.2019)
Просмотров: 491
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 389
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 40
Гостей: 39
Пользователей: 1
Ленпех