12:30
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Делягин: либералы доводят Россию до кладбища

Весной этого года президенту России Владимиру Путину предложат две антикризисные программы. Первая подготовлена командой Глазьева-Титова, а вторая – от Центра стратегических разработок во главе с экс-министром финансов Алексеем Кудриным.

Таким образом, главе государства предстоит сделать важный выбор – по какой траектории будет развиваться отечественная экономика, пишет издание «Царьград». Экономист Михаил Делягин задает закономерный вопрос: а кто будет это вырабатывать? По его словам, пока мы видим «абсолютно бесплодные либеральные смоковницы», «кимвалы бряцающие» в лице Кудрина, Набиуллиной и компании. «Это люди, которые издают звуки, ритмично и часто членораздельно. На за этими звуками нет никакого смысла или почти никакого смысла», - констатировал он.

Между тем, Глазьев – это профессиональный экономист, он действительно академик. Можно придираться к деталям программы Столыпинского клуба, но она основана на мировом опыте, она основана на развитии страны. Либералы выучили новую мантру – «структурные реформы», дискредитировав понятие. Если рассмотреть проект Кудрина, там как раз говорится о «структурных реформах». По расчетам специалистов Центра стратегических разработок, который возглавляет Кудрин, любые внешние шоки, начиная с 2017 года, могут привести к сокращению доли России в мировой экономике и снижению уровня жизни населения.

Хотя и сейчас, по данным Росстата, в России насчитывается 23 миллиона человек с доходами ниже прожиточного минимума. При этом уровень безработицы, по итогам года, достигнет рекордных 6%. В качестве шоков, которые с наибольшей вероятностью могут подкосить ситуацию в стране, эксперты называют возможный спад цен на нефть до 45 долларов за баррель, а то и ниже, а также остановку китайского роста

. Господин Кудрин честно признался, по крайней мере, в конце декабря прошлого года, что никакой программы у него нет, то есть это просто пропагандистская выдумка. «У него сейчас, как он сам сказал, набор экспертных заключений», - пояснил Делягин. Эксперт отметил, что пока не наблюдает реальных мер структурной политики правительства. По его словам, главе Минэкономразвития Орешкину, «который просто недо-Улюкаев, или такой же как Улюкаев, может чуть лучше в каких-то вопросах», инвестиции толком не придут. В свою очередь, продолжает Делягин, госпожа Набиуллина в 2014 году «очень тонкой и ювелирно выверенной грамотной политикой обеспечила бегство из страны 150 млрд долларов частных инвестиций». Господин Кудрин, продолжает эксперт, прославился тем, что построил замечательную систему «петля Кудрина», при которой в стране был устроен искусственный денежный голод. Сейчас он предлагает урезать социальные программы, сферу обороны и нацбезопасности. Кроме того, под ударом общеэкономические вопросы.

Получается, по Кудрину, придется выбирать: если поддержать промышленность, нет иного пути, кроме как повышение налогов. «Представители глобальных финансовых спекулянтов, либералов в правительстве, они против коррупции борются только на словах, потому что коррупционные деньги будут выведены из страны и пойдут на укрепление финансовой базы глобальных спекулянтов. А вот сокращением социальных расходов, за сокращение социальных расходов они борются по-честному…

Вопрос такой: что мы хотим сделать со страной? Кудрин нам отвечает: инфляция должна быть ниже 4%. На кладбище инфляция 0%. В Освенциме она тоже была точно меньше 4%, я уж не знаю сколько. Но выходит, что Освенцим и кладбище лучше для наших либералов, чем даже сегодняшнее состояние России», – заключил экономист.+


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (15.01.2017)
Просмотров: 951
| Комментарии: 4 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 49
Гостей: 46
Пользователей: 3
wlad, vladin07, vladimir-z59