09:07
Вторник, 16.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

«Давыденко говорит - воруют, а ей - тебя надо в тюрьму!»

Журналист Андрей Караулов продолжает свое расследование о коррупции в Красноярском крае. «Черные лесорубы», «теневая экономика» - это звучит, как страшные байки из «святых» 90-х, однако это реалии сегодншнего дня...

«Какое совпадение!»

- Интересно, что когда мы с главой Счетной палаты Красноярского края Татьяной Давыденко делали вторую серию нашего расследования и ушли в студию - в этот момент позвонил полпред Сергей Меняйло. Смотрите, какое совпадение! Так вот они очень долго говорили по телефону.

Я знаю, что полпред в курсе абсолютно всего, тем более что и Следственный комитет забрал все материалы, и ФСБ тоже проводило проверку. Думаю, что и губернатор Александр Усс теперь будет отвечать на вопросы уже в администрации президента...


«Требуют крови Давыденко»

Но теперь «заинтересованные лица» требуют крови Давыденко. Она называет цифру - более 45 миллиардов рублей ежегодно оседают в карманах, что воруют, а ей говорят, ах ты, сволочь, тебя надо в тюрьму!..

Думаю, что именно поэтому, выйдя к журналистам, она сказала, что теперь понимает, что в Красноярском крае за правду просто сажают. Но уж я-то не отцеплюсь от этой публики!

«Впереди новое расследование СП Красноярского края - Универсиада»

Так что я нисколько не удивился тому, что Сергей Меняйло позвонил ей. Татьяна почти час ходила по дорожкам моей дачи, по телефону разговаривая с полпредом. Ну и Следственный комитет и Генпрокуратура разберутся, я написал заявления в оба ведомства, и оно принято и там, и там.

Кстати, впереди у нас новое расследование Счетной палаты Красноярского края — Универсиада. Это будет расследование о том, что там творилось с бюджетными деньгами, куда они уходили, и почему до сих пор стоит недостроенной поликлиника, которая так нужна людям.

«Кудрин - либерал, борется за счастье людей!»

Следует ли главе Счетной палаты РФ Алексею Кудрину сделать некое заявление по этой ситуации? Это хороший вопрос. Я попытался дозвониться до его пресс-секретаря, чтобы спросить, видел ли Кудрин выступление Татьяны Давыденко и в курсе ли он? Доклад СП Красноярского края Алексей Леонидович вроде как получил, ну и какова его реакция?

Ведь Кудрин у нас либерал, борется за счастье людей. Но - гробовая тишина. Хоть бы кто-то позвонил из Счетной палаты РФ, возглавляемой Кудриным, хоть пресс-секретарь...


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (17.06.2019)
Просмотров: 1081
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 359
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 59
Гостей: 57
Пользователей: 2
Питерский, Ленпех