17:51
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

ЧТО ВЗЯТЬ С СОБОЙ МОБИЛИЗОВАННОМУ: ПОЛНЫЙ СПИСОК ОТ ОФИЦЕРА
Офицер запаса дал полезные советы, как правильно собраться и подготовиться к армии, если человека мобилизуют. В России объявлена частичная мобилизация.

В России с 21 сентября по указу президента Путина началась частичная мобилизация военнообязанных.

Офицер запаса Константин Ковалёв, воевавший в Донбассе в 2014-2015 годах, в беседе с РИА ФАН дал советы тем, кто призван, какие вещи лучше взять с собой в армию. Офицер сейчас возглавляет военно-патриотический центр в Санкт-Петербурге, где проводятся курсы начальной военной и военно-медицинской подготовки для гражданских лиц и сотрудников силовых структур, в том числе Росгвардии и Минобороны.

В частности, мобилизованным необходимо иметь удобную обувь, сменную одежду, тёплое белье и обширную аптечку.

Тем, у кого ещё есть время, нужно готовиться, чтобы после не бегать как ужаленным. Тем, кому уже пришла повестка, тоже нужно готовиться, но в ускоренном темпе,

- сказал Ковалев. По его словам, примерная стоимость необходимых вещей может составить до 200 тысяч рублей. Необходимость иметь свои вещи он объяснил тем, что при большом числе мобилизованных тыловые службы могут не успеть сразу обеспечить всем военнослужащих.

Обмундирование выдадут, но свою форму желательно взять. Следует купить свой комплект формы, которая будет сидеть на теле. При этом будет хорошо, если одежда будет из качественного материала,

- пояснил специалист.

Офицер подчеркнул, что "это не потому, что там все будут раздетыми. Дело в том, что у формы есть свойство изнашиваться, пачкаться, рваться и прочее".

В армии хорошо иметь несколько комплектов нижнего белья, футболок и носок, причём лучше, чтобы они были из натуральных тканей, так как такие вещи не плавятся при горении, поскольку всякие ситуации вероятны на линии соприкосновения. Синтетика способствует причинению тяжёлых ожогов.

Важно покупать одежду, которая может выдержать огонь и отвести влагу.

"Обычно такую одежду можно найти в специализированных магазинах для пожарных или для гонщиков. Это не обязательно должен быть военторг", - добавил офицер запаса.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (23.09.2022)
Просмотров: 542
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 41
Гостей: 41
Пользователей: 0