04:38
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Что известно о задержанном по подозрению в госизмене Александре Воробьеве?

В пятницу, 5 июля, Федеральная служба безопасности сообщила о задержании подозреваемого в госизмене Александра Воробьева.
Елена Слободян
Сейчас в Лефортовском суде Москвы рассматривается ходатайство следствия об избрании задержанному ареста в качестве меры пресечения. В заявлении ФСБ не уточняется, где именно прошло задержание, кем работал задержанный и что именно ему вменяется.

После задержания Воробьев попросил предоставить ему материалы следствия для ознакомления. Согласно Уголовному кодексу РФ, за государственную измену предусмотрено наказание до 20 лет лишения свободы со штрафом до 500 тысяч рублей.

В Лефортовском суде, отвечая на вопрос о месте работы, Воробьев сказал, что он работает помощником полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе. Полномочным представителем президента в этом округе является Николай Цуканов.

Что известно о задержанном Александре Воробьеве?
Александр Владимирович Воробьев родился 30 апреля 1980 года. В 2004 году он с отличием окончил Московский психолого-социальный институт по специальности «правоведение». В 2017 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата юридических наук.

С 2000 по 2005 годы Воробьев работал в управлении Федеральной регистрационной службы по Калининградской области.

С 2006 по 2008 годы занимал должности в органах местного самоуправления.

С 2010 по 2017 годы находился на руководящих должностях в правительстве Калининградской области.

В 2017 году Воробьев был назначен федеральным инспектором по Республике Карелия. А с января 2018 года работал в должности руководителя аппарата помощника президента РФ Николая Цуканова.

В июле 2018 года Александр Воробьев был назначен помощником полномочного представителя президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе. В прошлом году Воробьев был отмечен благодарностью и благодарственным письмом президента Российской Федерации.

Согласно информации на сайте Уральского федерального округа, Воробьев является действительным государственным советником РФ третьего класса.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (07.07.2019)
Просмотров: 622
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 22
Гостей: 21
Пользователей: 1
leonidkobzev